Вход

Безразмерная юбка от Oksana1478

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!!! 

Предыстория 

Сестра вдохновившись фотографиями моей молодости, где я в комбинированных вельветовых брюках с одной брючиной (штаниной) из экокожи, попросила сшить ей такую же «половинчатую» юбку. 

2003-2004 год я впервые сшила брюки с разными штанинами, и ещё год вынашивала идею и искала подходящий  кожзам (фото где я с рыжими волосами). Помню, что меня и мои брюки долго тогда все рассматривали. Само собой, что брюки были сшиты по выкройке Burda.

Да, в 2020 г было 25 лет как я шью по выкройкам журнала. И все собираюсь опубликовать ранние свои работы , какие они были у меня интересные.

И вот в прошлом году находясь в активном поиске своих устаревших и отживших своё нарядов , т.е. перерывая все чердаки, гаражи и подвалы я нашла брюки...аж 2 пары, и очень неплохо сохранившиеся – вот счастью не было предела, т.к. про вторые я напрочь забыла (помнила только те, которые на фото).

Юбка. Замша и экокожа. Изначально я шила 38р, сестре. Это было почти 2 года назад, и всё это время я прошу её сделать фото в юбке... и конечно же, я так и не увидела  бы их, если бы не...

Собираясь недавно  на фотосессию и планируя третий наряд - я примерила юбочку, прикинула, что можно пришить дополнительные кнопки, и юбка подойдёт и на 36 р-р... и очень даже так не плохо подошла, что с удовольствием ношу и ношу.

К этой юбке мне давно хотелось пришить цепи, это тоже моё давнее увлечение, но в жизни они не всегда уместны и удобны, и так как решение пойти на фотосессию в юбке было принято спонтанно, то также спонтанно я просто обмотала хлястики более мене подходящей цепочкой, и все...получилось как я и хотела.

А юбка не безразмерная – подходит на 36, 38, 40 (при желании).

Пуловеры:

1. С асимметричным воротом (по выкройке платья) - модель 121 из Burda 12/2014.  

2. Шила без выкройки. 

2003 год я впервые сшила комбинированные брюки, а вдруг я первая сшила?


Комментарии 12
Показать еще (7)