Вход

Сарафан льняной в цветах от edisson

Сшито по выкройке Burda

Лето 2018 выдалось такое жаркое, щедрое на события и путешествия. И сарафан из журнала 2003 года оказался очень кстати. Не знаю даже, что о нем рассказать : ткань – лен, с «веселенькой»  расцветочки. В качестве бретелей – круглая тесьма, в виде веревки. Лето кончилось – остались мегабайты фотографий и воспоминания. Фото сделаны в Черногории, недалеко от пляжа Zanjice, и еще где-то на крутом берегу на видовке. Я люблю фотографировать в отпуске свои сшитые наряды,, и потом у них есть как-будто бы самостоятельная жизнь или история…Вот и Ремарк об этом писал в «жизнь взаймы» "Платье -- это нечто большее, нежели маскарадный костюм. В новой одежде человек становится иным, хотя сразу это не заметно. Тот, кто по-настоящему умеет носить платья, воспринимает что-то от них; как ни странно, платья и люди влияют друг на друга, и это не имеет ничего общего с грубым переодеванием на маскараде. Можно приспособиться к одежде и вместе с тем не потерять своей индивидуальности. Того, кто понимает это, платья не убивают, как большинство женщин, покупающих себе наряды. Как раз наоборот, такого человека платья любят и оберегают. Они помогают ему больше, чем любой духовник, чем неверные друзья и даже чем возлюбленный.» 

Выкройка на самом деле 2003 года из 5 номера №119В, но такого нет в перечне

Комментарии 15
  • Люлёк
    25 окт. 2018 г., 13:00:30
    Присоединяюсь к ниже сказанному - ЗДОРОВО - пост, готовый журнальный выпуск модели. В моих запасах тоже лежит лен, простенький, неприметный, хотела платье, но наверно будет сарафанчик.
  • edisson
    25 окт. 2018 г., 13:36:08
    Люлёк, Ольга, спасибо) Обязательно шейте) Он прикольный
  • Primula
    5 окт. 2018 г., 12:39:07
    Инна, второе фото, просто готовая обложка журнала. Понравился Ваш текст к работе, понравилась сама работа. Весной купила такой же лен, но так и не сшила, хотя ткань очень нравится. Вы меня так мотивировали и вдохновили! Спасибо большое!
  • edisson
    5 окт. 2018 г., 14:29:18
    Pritula, Татьяна, спасибо Вам большое) За такой классный комментарий) Это Вы меня вдохновили, а то юбка недошитая лежит ( скоро уж из моды выйдет) Спасибо)
  • Irma_bonita
    26 сент. 2018 г., 05:33:27
    Инна, как круто ты выглядишь! Очень тебе к лицу!!Красавица! Вот скажи, что им не фотаться на фоне такой то красоты, даже?))) Тоже не упускаю шанс сфотать наряд в поездках:-)) А как написано! Согласно с каждым словом!
Показать еще (10)