Вход

Сарафан с запахом от CarmelaBiscuit

Сшито по выкройке Burda

Мое любимое платье этим летом!

Материал - очень маленький кусок ITY (трикотаж масло, не знаю как по русский ?) размером менее 80 см, но с немного тетриса я успела сделать уз него платье с запахом :)

Мои модификации:   

- Я знаю, что у меня узкая спинка, поэтому перед тем, как разрезать ткань, я сделала узкую регулировку спинки - и это был правильный выбор.

- Оригинальный узор включает в себя несколько причудливых бретелей, которые мне не очень понравились, поэтому я добавила простые полуширокие бретели, достаточные, чтобы покрыть бретельки моего бюстгальтера снизу.

- Я опустила вточного пояса и прикрепила лиф прямо к юбке. Поскольку я невысокого роста, вместо обычного укорачивания лифа на 2 см у меня талия юбки лежала на моей реальной талии без изменения лифа.

- Из-за отсутствия ткани я опустила второй волан юбки и просто удлинила первый волан на 20 см - максимум, который я могла выжать из ткани. Я знаю, платье немного коротковато, но это нормально для лета, особенно беспрецедентно жаркого лета, которое у нас в этом году.


Комментарии 7
  • Прелестный сарафан! Подскажите, на ваш взгляд, рекомендации трикотажа для этой модели оправданы? Я шила из вискозы, сарафан хоть и получился шикарный, но лиф мне так и не удалось посадить идеально.
  • lenkoln
    5 авг. 2021 г., 09:42:40
    Юлия Деканова, из трикотажа лучше. Делала из хлопка. Прибавки на свободу облегания сделаны для трикотажа, возможно, даже отрицательные. Вроде на груди всё норм, но свой размер оказался маловат. Ношу на майку либо на купальник и сразу на пляж)
  • lenkoln, спасибо вам большое за ответ. Значит я правильно для второго сарафана купила трикотаж :)
  • Feya
    5 авг. 2021 г., 07:51:56
    Классный сарафан поучился!!!! Мне нравится
  • CarmelaBiscuit
    5 авг. 2021 г., 08:26:49
    Feya , спасибо!
Показать еще (2)