Вход

Стиляги Forever от mysia

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер!
Притащила нам клиентка бабушкину тряпочку. Приятненькая такая синтетика ))), шириной 90 см. Сколько она лежала в сундуке одному богу известно.
Девушка при этом тонюсенькая как тростинка, нам ее платишко даже на манекен не натянуть.
Изменений в модели никаких, только по особенностям фигуры. Шьется легко, без каких либо заморочек. Платье без подкладки, обработано оверлоком. Молния обработана косой беечкой. Так как тканюшка немного просвечивает, сделаны два подъюбника из вискозной подкладки - один простой на каждый день и один с сеткой для торжественного выхода. Боковые швы бельевые.
Ремешок планировался обтяжной, но мне в магазине попался прямо-прямо в цвет и мы не стали его обшивать. В качестве аксессуаров сделаны платочек и цветок. Мастер-класс цветка уже выложила.

Что-то к вечеру руки дрожат )))) Фото не очень четкие. Я постараюсь переснять, но явно не быстро (((
Комментарии 9
  • Lindenok
    9 мая 2017 г., 18:29:04
    Добрый вечер!!! Очень красиво платье)))Вы не могли бы мне помочь с выкройкой к нему))) все сайты облазила-не найти) можно и за денежку))) буду очень благодарна за помощь!!!
  • Modistka Kra
    17 февр. 2015 г., 23:02:45
    Чудесное платье! Здорово, когда буквально из воздуха, по крупицам создаётся достойная вещь. Спасибо, за подробные фото и описания ( в т.ч. и к другим вашим моделям).
  • tarry
    13 февр. 2015 г., 20:48:02
    Очаровательное платьице на милой девушке!
  • Оксана Сыса СОК
    29 янв. 2015 г., 19:39:49
    Какие красивенные ткани бывают в сундучках...)) Прелестное вышло платье, а с подъюбником и цветком - чудесный вечерний наряд!!
  • mysia
    29 янв. 2015 г., 18:19:55
    Девочки, спасибо! Наташа, с подъюбником все просто: полосы из сетки собраны на нитку и пристрочены к юбке-колокольчику из подкладки. Нижняя самая узкая, верхняя сама широкая. Выравнивание идет от низа.
Показать еще (4)