Вход

Свежий ветер от TemnajaSvetlaja

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-рубашка №119 — выкройка из Burda 4/2019
Платье-рубашка №119 — выкройка из Burda 4/2019

Любовь с первого взгляда, воплощающаяся в готовое изделие за месяц, со мной обычно не случается. 

Купила прошлым летом два отреза полосатой ткани, один сразу ушел на "Вольную полоску", а второй прилёг до лучших времен.

Когда я увидела эту восхитительную женщину в платье-рубашке цвета хаки, поняла - вот оно!

Дальше, все как в тумане - практически никакого обсуждения со всеми неравнодушными подругами и мамой. Не вняла ни одному совету. Даже пуговицы купила ни к кому не прислушавшись. Бунт в чистом виде =))

Но вот фото сделать в этом платье почему-то не удается. Я упорно не нравлюсь себе в статике кадра, но в динамике зеркала платье не перестает радовать. Насобирала фотографий отовсюду)) И процессы, и выбор пуговичек, и селфи - все есть)) 

Шилось легко, хлопок с каплей полиэстера был на диво послушным, машинка не придиралась ни к ткани, ни к игле, ни к ниткам. Из стандартного - талия не на месте. Но! Как умная Даша, я добавила при раскрое по 4 см (обычно талия не садится именно на эти значения). При примерках ушла к линиям оригинала - убрала последовательно срезая оверлоком по лапке этого припуска (Даша-молодец) - чтобы талию усадить на талию. Как результат - готовое изделие с НЕ севшей на место талией! Чудеса =))

Мама жарко агитирует за пуговички на клапаны, за белые (на худой конец с горизонтальным направлением полос) клапаны и красные крупные пуговицы, приговаривая, что все можно поправить и из невзрачного платье станет эффектным. Я пока оборону держу))

Комментарии 10
  • Chivachka
    18 сент. 2019 г., 21:27:27
    Платье идеальное! И строчки ровненькие, очень аккуратно сшито, чувствуется вдохновения и любовь к шитью! Соглашусь с девочками, держите оборону и ничего не меняйте вам очень идёт! Единственное , что можно добавить -яхту и полный вперёд!!! Забираю вас в избранное, буду вдохновляться и надеюсь повторить.
  • TemnajaSvetlaja
    18 сент. 2019 г., 23:58:38
    Chivachka, ой как приятно! Спасибо большое! *пошла выбирать, какая яхта лучше подойдет к платью)))) Повторить обязательно получится - вы большая мастерица и рукодельница!
  • PaniAnna
    18 сент. 2019 г., 05:36:11
    Классное платье. Продолжайте держать оборону, ничего в нём менять не нужно. Оно не невзрачное, оно же "свежий ветер"!!
  • TemnajaSvetlaja
    18 сент. 2019 г., 08:41:33
    PaniAnna, списииибо! *нужен смайлик с сердечками*
  • irinabeletskaja
    17 сент. 2019 г., 20:33:29
    Очень нежно и пуговки "в тему"
Показать еще (5)