Вход

Цикориевая юбка от TemnajaSvetlaja

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с удлиненной линией плеч №6439 — выкройка из Каталог Burda весна-лето/2018
Платье с удлиненной линией плеч №6439 — выкройка из Каталог Burda весна-лето/2018

Достался мне чуть более чем метровый отрез ткани цвета цикория (не той части, что пьется вместо кофе, а красивой, цветущей).

Уж я его вертела-крутила, крутила-вертела, но нет - забивает меня этот нежный сложный голубой цвет. Как ни крути. А хотелось и платье, и платье, и платье.

Ладно, раз забивает, будет юбка. Но юбка юбке рознь. То ли асимметричную сделать, то ли прямую? Вечер кончился. Пора спать.

Решено - шью прямую. С длиной разберемся по ходу пьесы. Порылась в распечатанных рулончиках выкроек и нашла выкройку платья с удлиненной линией плеч с глубоким V-вырезом на спине. Длина оказалась подходящей и нижняя часть его стала мне юбкой.

Приколола на ткань и снова думать - а какую прямую юбку я хочу? Просто прямую, или с подвыподвертом. Два часа думала. В итоге решила, что если на подвыподверт я не могу третий час решиться, значит, надо делать просто прямую и не морочить себе голову. Вечер кончился. снова пора спать.

Чтобы третий вечер не провести как предыдущие два, с утра собрала все швейное - доску, машинку, оверлок (чуть ли не заправила все нити). Пришла с работы и случилось чуда - я таки села за пошив)) Иголка, как обычно не подходила к ткани, размер изделия как всегда не соответствовал размеру фигуры (хотя должен был), но желание новой юбки на день рождения было сильнее.

Боковые разрезы заменила разрезом сзади. Про шлёвки вспомнила почти в последний момент (но не в последний, чем жутко горжусь))) Подол подшивала козликом в гостях у свекрови.

Итог - пред вами))

Комментарии 4