Вход

Танцевальное с хвостом от memchik

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-макси с летящим шлейфом №106
Юбка-макси с летящим шлейфом №106
Основная ткань - сложный гипюр, под ним в два слоя красная сетка. Платье для танца. Задача была сделать максимально глубокий вырез на спине без каких либо (даже силиконовых) шлеек. Держится.
За основу взяла юбку из Бурды, понравился хвост. Ткани было два метра из двух разных кусков. Сшила вручную по рисунку незаметно.
Мотив вырезан из стразового термо полотна. Из него же основные детали на вырезе, а между ними сваровски камушки. Термо полотно утюгом на сетку бралось плохо, а с учетом того, что платье танцевальное, сажала мотив на клей. Так же и все остальные камушки.
Комментарии 8
  • memchik
    10 февр. 2015 г., 17:53:09
    Это платье для танцовщицы супер уровня, известного тренера и т.д. )) Я в таком и ходить то не очень смогла бы, а она танцует )) Оно не очень узкое и расклешенное к низу, но самая главная помеха длина и хвост. Почти фламенко - танцовщицы учатся этими хвостами управлять. Вот одна из учениц, победитель международных чемпионатов и красотка, здесь ей 10 лет: https://www.youtube.com/watch?v=lmtuMSDVH4Q
  • OlyaOle4ka
    9 февр. 2015 г., 20:04:00
    Потрясающее платье!!А танцевать в нем удобно? оно же прямое, давно смотрю на такие модельки , но никак не решаюсь.
  • memchik
    9 февр. 2015 г., 02:52:38
    Ольга, вытачки я закрыла (на фото плана раскладки видно). На гипюре в них не было смысла, тем более я конструировала платье. По моему, на юбке Бурды они имеют больше декоративный, чем конструктивный эффект.
  • MashkoFFa
    9 февр. 2015 г., 00:22:58
    Очень красиво! Подскажите, а перед юбки сшит без изменений....  Я имею ввиду вытачки...
  • O_pera
    9 февр. 2015 г., 00:11:35
    Супер! Красное и россыпь самоцветов...
Показать еще (3)