Вход

Платье «Тропики» от Mamatay

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с декольте на спинке №121 — выкройка из Burda 7/2015
Платье с декольте на спинке №121 — выкройка из Burda 7/2015

Добрый день мастерицы.

Лет 5 назад хмурым осенним днём бродила я в своем любимом магазине тканей в поисках вдохновения. И глаз зацепился за небольшой остаток чудесного хлопка с экзотическим цветами. Я полюбовались буйством красок, тончайшей прорисовкой мельчайших деталей, повздыхала, что мне такое некуда носить. И пошла дальше глазеть.

Потом помню смутно. Очнулась перед зеркалом, завернувшись в буйство красок. Проходящий мимо муж, обронил, это что за скатерть?! Я повздыхала, свернула и засунула отрез в дальний угол. Проскучал он на полке пару лет. А потом я подумала, а почему бы и нет?! Так получился этот сарафан.

Очень его люблю. Беру во все поездки на море. Конечно в тропиках сарафан смотрится более гармонично, чем среди наших берёзок и ёлок. Но в самые жаркие дни обязательно его выгуливаю.

Обычно ношу это платье без бюстгальтера, размеры и плотность ткани позволяют. Но у платья есть секретик, позволяющий не мучиться при необходимости подбором белья. Такую петельку для бретелей можно пришить и на готовое платье, чтобы они не выскакивали в самый неподходящий момент. Идея не моя, подсмотрела на фотофоруме, но не помню у кого, так что если узнаете свой лайфхак, не обессудьте.


Комментарии 1