Вход

Платье «Цветочное настроение» от Stacyco

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Добрый день уважаемые рукодельницы!

С приходом первых осенних заморозков, мы начинаем вспоминать о теплых и солнечных днях прошедшего лета. Это было время новых знакомств, ярких впечатлений, интересных путешествий, прекрасной погоды и красивых нарядов, которые всегда раскрывают в нас женственность и романтичность.

Мне это московское лето запомнилось резкими температурными контрастами: холодным и даже снежным июнем, жарким и знойным июлем, дождливым и хмурым августом. И все же июль позволил всем столичным модницам облачиться в яркие летние наряды.

Я планировала этим летом сшить хотя бы одно женственное платье для гардероба моей мамы. Сначала у меня была задача купить красивую ткань, а уже после этого выбирать модель будущего наряда. В магазине ткани мой выбор пал на плотный матовый хлопок с ярким цветочным орнаментом и синей окантовкой по низу. Я ни минуты не сомневалась в покупке. Это была удачная находка! Правда, мне стоило немалых трудов убедить маму в выборе этой ткани. Как я уже писала ранее, моя мама – верная поклонница минимализма и простых неярких вещей. После долгих уговоров мы все же приобрели материал. По пути домой мы обсуждали модель будущего платья, и сошлись во мнении, что классический силуэт с широкой юбкой и тонкой подчеркнутой талией будет единственным верным решением. Да, это избитая интерпретация популярной модели Диора «New Look», которую каждый год по-новому преподносят известные дома моды, копируют российские популярные дизайнеры и отшивают все местные ателье. Ну что поделаешь? Это по-настоящему женственная и элегантная модель платья, которая подходит почти всем дамам, вне зависимости от их фигуры и возраста! Я долго искала похожую модель в журнале Burda. Необходимая модель №133 оказалась в выпуске Burda №8/2012. При пошиве платье я внесла небольшое изменение: чтобы юбка была более пышная и «Диоровская» я добавила на юбку складки вместо сборки. Платье получилось волшебное! Моей маме это платье очень понравилось, да и не только маме, но и многим ее коллегам по работе и близким знакомым. Это был фурор платья! Ну и что, что полгорода ходит в подобных нарядах, мое платье уникально, так как я шила его от души и для моего самого дорого человека, и это главное.

Всем спасибо за внимание и до скорых встреч!
Комментарии 12
  • Murmeltier
    18 сент. 2016 г., 12:08:58
    Восхищаюсь в очередной раз не только платьем, но и вашей преданностью и такой сильной любовью к маме. Успехов в будущих творениях.
  • Anastasia1402
    3 авг. 2016 г., 10:19:12
    Вашей маме повезло с дочкой))))))))))!!!!!! Круто!
  • Stacyco
    29 окт. 2014 г., 23:45:41
    stravange, многие это сходство подмечают ;) stitcher, спасибо за Ваш отзыв. Да, ткань делает это платье особенным. Я влюбилась в эту ткань с первого взгляда ))
  • stitcher
    28 окт. 2014 г., 23:28:51
    Очень стильное, фасон подчеркивает красоту ткани
  • stravange
    28 окт. 2014 г., 12:56:17
    Чудесное платье! И с мамой вы очень похожи :)
Показать еще (7)