Вход

Урок второй горизонтальный и пыльник впридачу от Nelly Trines

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Уверенными шагами Chanel шагает по нашему ФФ, завоёвывая любовь девушек. С каждым днём вирус распространяется и ничем его уже не остановить. Лично у меня на данный момент рецедив))

Обычное платье,стыренное из этой коллекции , которое можно было сшить просто на подкладе, унесло меня со всеми потрохами в прошлое. Уже второй раз! Нудная ручная работа влюбила . После стёжки жакета захотелось и платье простегать, но теперь горизонтально. И ткань подобрала именно с поперечным плетением, чтобы строчки легко затерялись среди волокон.

Весь процесс пошива здесь . Ткани ушло 1,30. Хотелось и рукава, но увы...не уложилась . Кант пришит потайными стежками. Фиксировала его вручную с двух сторон, чтобы не «катался» по платью. Хватило 12 метров. Нижняя часть платья с контрастным подкладом. При ходьбе это заметно ))

Напомню, что платье шилось в технике описанной в книге Сьюзен Хейдж скачать

Когда платье было готово и кант пришит, померяв его, ужаснулась. Линия, которая шла точно по груди делала мои пропорции настолько ассиметричными, что я расстерялась! Возможно линии на пробнике были не такими заметными и я просто на том этапе что-то упустила. Пришлось эту коварную линию перенести под грудь. Да будет так ))) Зато урок на будущее.

Результатом довольна, техника мне поддаётся )) Конечно платье «не за хлебом» )) Но разве мало поводов в жизни ? К нему зачем-то сшила пыльник )) ...из органзы. Когда разгоняешься на что-то длительное , а потом оно заканчивается, тебя всё ещё несёт по инерции. Модель из ШИК № 11 2013 Все швы запошивочные, только проймы обработаны мелким зигзагом. Думаю пыльник пригодится не только для платья ;-)

Ps : Когда наши форумчанки встречались вживую, вне форума -это трогало меня до глубины души. И вот тоже самое случилось со мной! Наша встреча с Мариной ( MarinaSoroka) состоялась в Италии! У неё дома! ( см. последнее фото))) Девочки, Вы себе представить не можете насколько наша встреча была тёплой и располагающей! Спасибо Burdastyle! Благодаря тебе в моей жизни появилось столько замечательных людей! Мы все такие разные, но есть что-то, что так притягивает........Давайте больше встречаться!

ЖЕЛАНИЙ ВСЕМ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

Комментарии 91
  • Nelly Trines
    13 окт. 2015 г., 19:28:31
    Оля, я буду вдвойне счастлива, если Вам что либо пригодится в будущем! Спасибо!
  • Olechka_K
    13 окт. 2015 г., 17:21:01
    Потрясающие работы на потрясающей женщине! Большое спасибо, за полученное эстетическое удовольствие при просмотре и массу полезных статей, альбомов, видео.
  • Nelly Trines
    6 апр. 2015 г., 17:20:28
    Татьяна, спасибо!))
  • Lekocha
    5 апр. 2015 г., 00:51:05
    Обалдееено, а пыльник вообще необычно!!!
  • Nelly Trines
    10 мар. 2015 г., 23:02:28
    Ну всё, Людмила )) в конец засмущали ))
Показать еще (86)