Вход

Valentin ) от annywka2807

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Как и ранее, пишу эту заметку скорее для себя, потому как я - самоучка, шью для себя меньше года. Ну и, может кому из Вас-красавиц, пригодится. На 14 февраля были у нас билеты в Кремль на концерт, хотелось мне красного элегантного платья. Но так, чтоб особо не заморачиваться при шитье, так как времени у меня на пошив , практически не было. Итак, листала, искала , но остановилась на этой модели - так как посчитала , что выполню в ней не все рекомендации , а, значит, со шью за день ).
Мой рост , 171 см. Выкройку брала 38р. На пошив ушли сутки. (По бурде всегда именно этот одеваю размер ). Итак, Красавицы! Эта выкройка - это просто чудо. Сидит по фигуре, как влитая, ничего нигде не топорыщится, не тянет. Буду Ее ещё использовать . Из изменений: убрала длину , без молнии, шлицу не делала и бахрому - потому как времени на все это дело нужно было больше, да и эту модель в этой ткани - атлас на хлопке, я увидела именно так для себя .
Для меня эта модель идет на 5 из 5.

Благодарю Вас Всех Умницы Красавицы за Внимание!

P.S. Фото получились не очень), 4 дня думала выставлять ли их вообще . Но вот , выставила просто для того , что может кому пригодится. И чтоб Вы были уверенны , что выкройка замечательная идет по фигуре.
Комментарии 6
  • ТатьянаАлиса
    1 мар. 2017 г., 15:37:12
    Платье обалденное!Цвет терракотовый вам очень идёт!
  • LarissaRostov
    22 февр. 2017 г., 11:56:34
    Платье класс!!! И спасибо большое за комментарии по поводу выкройки)
  • *Olushka*
    19 февр. 2017 г., 23:07:30
    Красивое платье, весь вечер раскладывала выкройку пыталась втиснуться в 1,3 м, получилось с коротким рукавом, ткань у меня не стрейч, смущает будет ли комфортно. Ваше платье прямо вовремя. Подскажите у Вас ткань стрейч тянется?
  • annywka2807
    20 февр. 2017 г., 10:50:52
    *Olushka*, Да! У меня атлас на хлопке, и она немного тянется. Сколько у меня ушло - даже и не знаю, так как я обычно беру большие отрезы и не мерию их. Если не стрейч, может Вам взять на размер по больше?! Эта модель идет прям по фигуре, как влитая. Хотя, у меня 38 размер и тянучесть ткани мне здесь помогла в том, что я сделала без молнии. А так, сама модель сидит и особо она вообще не прилипает к телу)), т.е. у меня лично, еще есть какоето пространство между платьем и мной), думаю Вы примерно поняли, что я имею ввиду
  • lesenca
    19 февр. 2017 г., 16:31:54
    Очень красивое платье! Вам очень идет цвет,и фасон! Мне может кажется,что узковато немного? на спинке собирается по талии,но может это фото просто такое?
    Спасибо большое за показ!
Показать еще (1)