Вход

Васильковое поле с горошком... от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр с цельнокроеной баской №108 — выкройка из Burda 3/2014

Здравствуйте, милые барышни!)

Ничем особенным сегодня не порадую..) Просто традиционное платье на день рождения, который был месяц назад. Редко успеваю освободиться на работе к своему ДР так, чтоб успеть тщательно подобрать и спланировать праздничный наряд. Вот и в этом году «слепила из того, что было…» …правда, именно то, что и планировала из этой ткани. Ткань - остаток 1.2м василькового шерстяного крепа в горошек был схвачен именно на это платье! ) Смущало, только то, что летом в шерсти как-то не по сезону. Но благо июль был не жарким, все срослось!)

Сразу планировала пустить самодельный белый кант (из шерсти от дочкиного платья) по горловине и отлетной части полочки. Причем, по горловине это втачной косой кант (между платьем и обтачкой). А по отлетной части (баске) – это кант, образованный перекатом белой шерсти, из которой выкроены обтачки этой баски.

Выкройка платья меня порадовала. Для моей фигуры 44-го размера - просто идеальная, но размер в размер. Из-за ооочень ограниченного количества ткани пришлось совместить боковые и центральные части полочек и спинки, т.е. рельефов на юбке нет…) Раскладка выкроек на ткани прилагается (см. фото). Единственное, что я сразу сделала при пошиве, это припосадила весь вырез горловины в процессе притачивания белого канта. Соответственно, длина обтачек уменьшилась на 3-4см. Предварительно доливичком (нитенаправленной клеевой лентой) проклеивала срезы горловины и пройм. Проймы ниже рукавов обработала, как в журнале – косым кантом, но не в два слоя, а в один и, подогнув его во внутрь, не прострочила, а подшила вручную козликом. В заднем шве добавила шлицу.

Платье прошло на «УРА»!!) Я довольна!) И могу его рекомендовать всем желающим, особенно «плюсикам»! Так удачно имитация жакета прикрывает животик!!))

Спасибо всем за внимание!! Пусть лето длится дольше!!!!))))

Комментарии 101
Показать еще (96)