Вход

Вельветовый сарафанчик от jst.ntly

Сшито по выкройке Burda

Этот сарафанчик с оригинальным нагрудником по ретро-выкройке из октябрьского номера я сшила в рамках совместного пошива Burda, прошедшего недавно в Инстаграм. Модель мне понравилась еще с анонса, и я решила, что возможно буду когда-нибудь его себе шить из какой-нибудь моднецкой ткани, что бы ретро-модель обрела дух современности =) 

Повод подвернулся случайно, подруга попросила сшить ей костюмчик из вельвета, и я подумала - точно, сюда отлично подойдет вельвет! И когда покупала для нее ткань, забрала на свои нужды остаток того же вельвета в магазине. Этот остаток был примерно метр двадцать, что объясняет такую длину юбки)) А я люблю длину выше колена, поэтому для меня не критично совсем. И, ввиду модного сейчас вельвета актуального оттенка и итоговой длины, дух ретро из сарафанчика на мой взгляд улетучился. Результат меня порадовал! И, кстати, на просторах яндекс.дзена наткнулась, что подобные мини сарафанчики сейчас очень даже в тренде. Совместный пошив меня мотивировал сшить всем все в срок, а не затягивать до "когда-нибудь", и я уже сейчас ношу такую прекрасную вещь :))

Комментарии 20
  • Kariza
    13 нояб. 2020 г., 23:46:36
    А мне кажется, именно отсутствие выточек делает нагрудник не банальным и добавляет сарафану оригинальности! В данной модели именно свободно лежащие так-сяк прямоугольники придают современность, что потерялось бы с лифом, повторяющим фигуру. Сарафан на вас смотрится отлично!!!
  • jst.ntly
    14 нояб. 2020 г., 00:17:46
    Kariza, спасибо большое! :) меня, кстати, изначально и привлек нагрудник тменно такой, какой он есть в исходной модели ;) мнение форумчанок тоже интересно почитать, возможно будет полезно)
  • danin
    13 нояб. 2020 г., 19:06:24
    Супер! У вас получилось осовременить модель. Очень нравится)))
  • jst.ntly
    13 нояб. 2020 г., 19:22:14
    danin, благодарю! =) Нашла у Вас эту же модель в работах и спешу с взаимным комплиментом - очень здорово!
  • Cigliegina
    13 нояб. 2020 г., 18:49:06
    Сарафан ваш нравится, в вельвете он отлично смотрится. Длины хотелось бы побольше (с точки зрения пропорций), но возраст и ноги вам пока позволяют носить и такое. А вот по поводу вытачки соглашусь с Натальей (Taura). Будь вы обладательницей скромных достоинств, можно было бы обойтись и без неё, а поскольку вам есть что продемонстрировать, то эти две нагрудные детали без рельефов не очень красиво ложатся.
Показать еще (15)