Вход

Свадебное платье от jst.ntly

Сшито по выкройке Burda

В модель влюбилась сразу, как только купила журнал 3/2017 - такого фасона хотела бы себе платье на свадьбу. Отложила тогда журнальчик в ящик ожидания, так как шить особо не умела, только начинала, да и замуж не собиралась =) Туда же отправился и отрез шелковой ткани от мамы, которую она покупала когда то на свадьбу себе, но так и не задействовала. 

И вот, пришло время достать свой запас) Размер 36, выкройку юбки корректировала под рост 165, и, так как основная ткань слегка просвечивала, подклад здесь не до колен, как предлагают в журнале, а на всю длину. Остальное без изменений. Предварительно отшивала макет - сел идеально. Сложность у меня в результате вылезла с проклеенным лифом. Додумалась бы тогда "грязным кроем" его сделать, возможно было бы получше. А так, в результате дублирования уже выкроенных деталей, лиф, конечно, подсел. Тут я сама молодец, спешила и  примерку после макета уже не делала. Переделывать итог не стала, решила подогнать себя под платье)) На пояс нашила тесьму из бисера и стекляруса для декора.

В итоге, чумовое платье, очень красивый лиф (возьму его на повседневный сарафан с учетом своих ошибок) и очень красивое годе!!! Сильно довольна :)

Комментарии 12
  • Mineki
    8 июл. 2019 г., 19:47:19
    Любви и счастья вам в семейной жизни!Платье прекрасное.под стать невесте.
  • jst.ntly
    9 июл. 2019 г., 10:51:45
    Mineki, Спасибо большое!!!)
  • afonea
    8 июл. 2019 г., 16:15:30
    Красота в простоте и лаконичном крое. Вы шикарная невеста. Поздравляю с замечательным событием, будьте счастливы!
  • jst.ntly
    8 июл. 2019 г., 18:35:19
    afonea, Спасибо Вам большое за пожелания и оценку работы!)
  • Sultleysan
    8 июл. 2019 г., 14:42:21
    Чудесное платье!!! Сидит как влитое!
Показать еще (7)