Вход

Захотела Бохо от Marosska

Пишет мне сообщение соседка детства по дачи - стиль Бохо хочу, замуж выхожу...Ну там, ленточки всякие...кружево... Девушка стройная, высокая. Ничего пышного и необыкновенного - подумала я. И оказалось не так то все и просто с этим дурацким кружевом. Мел не видно, мыло тоже...маркером страшно...Кружево покупала клиентка в Сезоне, благодаря ее отрезку в 3 метра я теперь обладатель классной скидки (хи-хи)! И вот так, инженерная задумка вывела меня на бумажный скотч. После выкройкиоклеивала полосками контур, затем этот контур наметывала красной нитью. Такую же (практически) операцию проделывала с подкладкой. Очень нежная вискоза классного качества. Ничего не пожалела! Ни меня , ни денег! - это я про невесту. Лиф двойной, спинка в один слой. Пояс на флизелине с подкладкой и кружевом, лентами из подкладочной ткани, завязан в бант. Подкладка у юбки чуть завышена, длина такая ,что бы было видно щиколотки и красивые кораловые басаножки на большой танкетке...на голове венок из цветов и листьев...эх....Свадьба была только вот 28 числа! Поэтому красивых фоток- нема. Ну,надеюсь доживу до этого дня!)
Комментарии 5
  • Татьяна1969
    2 авг. 2016 г., 12:59:51
    Вопрос снимется, не внимательно прочитала, так и есть это скотч.
  • Zinaida_K
    2 авг. 2016 г., 10:04:41
    Ну Вы и выдумщица)), скотч для такой ткани использовать! Для таких тканей есть маркер исчезающий, но надо пробовать, конечно, недавно его купила, исчезает за полтора дня примерно. Платье получилось красивое!! Я только не совсем поняла, почему бохо? Это романтическое платье, может быть были какие-то аксессуары, которые и создали образ в бохо-стиле? Впрочем, это не важно, главное, что невеста довольна))
  • Marosska
    2 авг. 2016 г., 13:04:23
    Кружево очень воздушное и без обозначенных границ не получилось бы правильно . Скотч самое то: и клеится легко и отдирается быстро !) ничего сложного. Не люблю я обычные методы. Всегда нужно искать альтернативу )
  • Zinaida_K
    2 авг. 2016 г., 16:27:40
    Я совсем не против альтернативы)), меня тоже ждет пошив платья из гипюра и весьма скоро, потому и маркер куплен, думаю надо разные приемы пробовать, Вы - молодец, шить свадебное платье - это большая ответственность!
  • Татьяна1969
    2 авг. 2016 г., 09:20:15
    Это малярный скотч?