Вход

Платье для росписи от Any-Z

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет с запахом  №128
Жакет с запахом  №128

Приветствую вас,дорогие мастерицы.

Покопавшись в стареньких фото, нашла фотки со свадьбы подруги.Роспись была в 2013 году.

Никогда так не переживала, как при шитье этого незамысловатого платья. Свадьба все таки! Подруге хотелось что-то в ретро стиле.

Ткань: итальянское кружево + креп (на мой взгляд) В магазине эта ткань называлась "Лето". Для оборки на груди использовала край кружева. Обрезала его по рисунку, т.к. нужное кружево с фестонным краем не нашли.

Лиф платье застегивается на пришивные прозрачные кнопки. С лицевой стороны, как бы на кнопками, пришила стразы сварофски изумрудного цвета.

Корректировок было много и по длине и,собственно, по размеру. Пришлось увеличивать выкройку. Талию подняла сантиметров на 20, немного заузила. Рукава от другой модели (сейчас не вспомню номер журнала), расклешенные по низу. От воротника-оборки отказались. Сделала обычную стойку.

Обувь и серьги подбирали к стразам ))

Комментарии 10
  • Any-Z
    24 апр. 2014 г., 18:07:23
    Оксана,спасибо за комментарий. Грань действительно тонкая.Девочки, спасибо за мнения. Моя задача была просто сшить. Т.е. платье вышло "без души". (( Не люблю так. Но, работа моя и по этому решила добавить ее в свою галерею. Это ведь тоже опыт!
  • sweety169
    24 апр. 2014 г., 16:40:50
    долго думала, что написать, потому что, когда открыла фото первая фраза была "Какой кошмар!!!" Но это не ваша вина, что люди не имеют вкуса и им его уже не привить! Свадьба у этой девушки уже прошла и дай ей бог счастливой жизни!!! А сшито платье на высшем уровне... и у вас очень богатая галлерея с очень модными вещами, которые вам очень идут и со вкусом подобранны!!! Мне всё очень понравилось!!!
  • Gaika3022
    24 апр. 2014 г., 16:12:14
    И вообще , девчата , не бойтесь критики. Для того и показываем свои работы!
  • Gaika3022
    24 апр. 2014 г., 16:10:42
    Это мой тип фигуры ножки тоненькие ручки тоненькие и отсутствие талии. Но что делать , что выросло, то выросло. ЕЕ сильные стороны - это тонкие ноги , значит надо показывать. Красивое декольте - открываем горловину, талию ни за что так не оформляем , либо вообще без кулиски, либо намек тоооненький поясок. Не портим КРАСИВУЮ ДЕВУШКУ! Конечно это только мое мнение.
  • Lucky girl
    24 апр. 2014 г., 15:28:25
    Да, главное, что невесте понравилось! На каждый вкус если пытаться угодить, голова кругом пойдет, главное, что нравится человеку!!! Меня бесит, например, когда я что-то сошью, а мне начинают рассказывать, что да как бы они сделали - ну так берите и делайте сами:)))) я ношу то, что мне нравится:))) одно дело мнение - а другое, когда этим мнением пытаются лишить тебя твоего мнения - очень тонкая грань все же имеется:)
Показать еще (5)