Вход

Плавали-знаем! от Bersaba

Здравствуйте, красавицы-рукодельницы!
Почему-то это прозвище забавного капитана из чудесной детской книжки "Приключения Солнышкина" Виталия Коржикова приходило в голову, когда я вязала комбинезон для новорожденного внука. Эту книжку в детстве обожала! Прочитайте детям!
Теперь про работу. Пряжу использовала такую же, как и для пледа из предыдущего поста - BBB RECORD (175 м на 50 г) - 100% меринос - красивого "королевского" синего цвета. Использовала спицы номер 2. Ушло около четырех с половиной моточков, почти пять. Тактильные ощущения потрясающие - этакий теплый шелк...
Мотивы использовала те же - морские узлы, лицевая гладь, резинка два на два.
Идею с застежкой по бокам нашла в интернете (поскольку не хотелось разрывать посередине красивый узор), но прилагаемую к идее выкройку "осовременила" и в общем по сути расчет петель полностью самостоятельный, да и конечная выкройка в итоге построена самой.
Все пуговки расстегиваются, ложных застежек нет. Очень трудно было найти подходящие пуговицы, в итоге нашла , по моему мнению, идеальные, правда обошлись почти в полторы тысячи рублей. Но когда нас это останавливало... раз пошла такая пьянка - режь последний огурец, как говорится!
Вот показываю, что получилось, работой довольна и немножко даже горда. Временами было трудно - не вязать конечно, а все эти прибавки-убавки рассчитывать.
Всем удачных работ!!!!
Комментарии 20
  • ELena Is
    14 мар. 2017 г., 19:54:14
    Очень хороший подарок, замечательная работа. Смешно - "отдохнула на пледе"....
  • Bersaba
    14 мар. 2017 г., 20:16:18
    Действительно отдохнула - главный напряг - рассчитать количество петель в резинке, число прибавок к основному рисунку, распределить раппорты, а потом вяжи - кино смотри...СПАСИБО!
  • OlesjaKodina
    9 мар. 2017 г., 21:57:39
    Ах,какая красота! Я вяжу давно и много,но до этого узора руки ещё не дошли. А зря! Оооочень красиво!
  • Bersaba
    9 мар. 2017 г., 23:05:16
    Олеся, спасибо, рада, что понравилась моя работа! Пробуйте, для меня поначалу сложновато было - я всегда долго рисунок запоминаю, а потом вроде ничего - плед так просто удовольствие, правда, растянутое по времени!
  • Irma_bonita
    9 мар. 2017 г., 18:17:25
    Нина, ну какая ты молодец! Славный комбинезон! В таких маленьких вещах конечно сложно убавки и прибавки рассчитывать, в этом случае я в состоянии пользоваться только схемами готовыми. Ты уже профи! Нина, так это второй внук уже!? Ух ты! Я бы не смогла со своей дочей быть параллельно бабушкой, понимаю тебя))))
Показать еще (15)