Вход

Волшебный Крым! Пуловер «Солнышко» от Майя Третьякова

     Добрый день! Ялта)))))) Ее поистине можно назвать жемчужиной Крыма) Многолюдная набережная, роскошные дворцы, живописные парки, красиво оформленные рестораны) В этот раз мы побывали на производстве знаменитого винодельческого завода Массандра. Он ведет свою историю еще с позапрошлого столетия, качество массандровских вин было оценено императором Николаем I, производство не останавливалось даже во время ВОВ, правда в этот период на заводе производством управляли немцы, изобретая свои марки. В подвалах завода находится уникальная коллекция, которую в начале войны разделили на 3 части и отправили в разные регионы СССР, в надежде, что хоть какая-то часть уцелеет. В этот же период уничтожается огромное количество винных запасов, чтобы продукт с высоким содержанием витаминов и калорий не достался врагу. Среди многочисленных гостей завода был М.Горький. который в журнале оставил запись следующего содержания: «Пил и восхищался! Уехал сравнительно трезвым — только по недостатку времени!» А.Рыков отзывался так: «Вино, в котором столько солнца сжато, что каждая капля поет!» Ну, не поэзия ли? На стенах в залах присутствует замшелый налет, который является грибком, благодаря которому создается благоприятная среда для выдержки вина и висит соответствующая табличка с надписью: «Не тревожьте пыль веков».

     А с пуловером « Солнышко» все просто))) Он связан из лентовидного хлопка с градиентом цвета от желтого до оранжевого от Lana Grossa, моточки 50 г/90 м и ленточки от Lang 50/100 м, спицы 8. Силуэт оверсайз, узор со спущенными петлями. Очень приятный в носке и поднимает мне настроение)))))



Комментарии 28
  • Chivachka
    21 апр. 2021 г., 08:30:15
    Майя, он прекрасен! Витаминный заряд получила, спасибо! Читать и смотреть на твои произведения одно удовольствие и эстетика!!!
  • Oksana1478
    27 сент. 2020 г., 08:28:25
    ОЙ, Майя, как же хочется вязать!!! Как вы роскошны!!! Фото супер! Ваши фото с пуловерами - круче чем в журналах по вязанию!!!
  • ЮИсаева
    22 сент. 2020 г., 09:50:06
    Роскошный свитер, очень красивые переходы цвета, мне напомнило итальянское натуральное мороженное лимонно- апельсиновое.Так и манит!
  • Майя Третьякова
    22 сент. 2020 г., 19:05:11
    Юля, спасибо!! Какие вкусные сравнения!!!! Сразу представляю вкус)))
  • Любовь
    21 сент. 2020 г., 21:59:56
    Майя, Вы как солнышко в этом пуловере. Очень яркий, красивый! На заводе Массандра тоже была. И по ялтинской набережной гуляли.
Показать еще (23)