Вход

Трикотажная трапеция от Elena_happiness

  • Приветствую всех жителей фотофорума!
  • Ткань на эту юбочку покупала года 3 назад. Тогда я еще не шила,а шила моя подруга - профессиональная швея, лет 7-8 она мне шила - отсюда и любовь и привычка носить "не как у всех". Но волею судеб и известных событий раскидало нас по разным городам и даже странам:((( Помыкалась я год-полтора и решила шить сама. Так что всем, кто шьет на заказ, совет - не бросайте своих клиентов, а то они начнут сами себе шить:)))
  • Долго я думала, что пошить, даже водолазку хотела или свитер "летучая мышь". Но в итоге как-то прикладывая к себе ткань, мне понравилось как она облегает бедра и струится вниз мягкими тяжелыми складками. Поэтому родилась такая юбка-трапеция с одной встречной складкой спереди шириной 20 см. Расход - 80 см при ширине 150 см. Кроила поперек. Именно на этой юбке я первый раз попробовала лапку для потайной молнии - порола три!!! раза, блииин.
  • Также первый раз попробовала пояс из корсажной (репсовой) ленты - очень удобный и быстрый вариант, надо признать (МК Алевтины). Вышло чуть корявенько, там где молния стыкуется с лентой, да еще крючок пришит, но я в юбку ничего заправлять не планирую, поэтому можно так оставить.
  • В общем, юбочка мне нравится, особенно после засилья карандашей в моем гардеробе, также нравится свобода движений и ширина шага, которую можно себе позволить, садясь в машину или маршрутку.
Комментарии 7
  • Elena_happiness
    16 окт. 2015 г., 17:04:13
    Спасибо, Таня! Да, ткань покупалась тогда, когда еще деньги не считались:((( стоила гривен 400 за метр (тогда это было 50$) А учится новому меня ФФ стимулирует - как насмотришься тут, иногда стыдно и выкладывать свои пошивушки:)) А еще воспитатели в садике, когда дочку одевают-раздевают, все швы рассматривают:)) тоже позорится не хочется:))
  • tanyukha_belyaeva
    16 окт. 2015 г., 15:53:26
    Не как у всех - это точно! Как ни у кого - еще точнее! Видно, что ткань качественная. И юбка получилась оригинальная! Я тоже в первый раз пришивала потайную молнию, заглянув 10 раз в МК перед каждым действием. И даже во 2-й и 3-й раз было так. Всё приходит с опытом. Вы - умница, с каждой вещью осваиваете что-то новое. А я вот ленюсь это делать. Иду по пути наименьшего сопротивления - пользуюсь уже полученными ранее навыками.
  • Elena_happiness
    5 окт. 2015 г., 19:58:28
    DDanata, спасибо, да это трикотаж, такой плотный, тяжелый.
  • DDanata
    5 окт. 2015 г., 19:42:56
    Отлично! А ткань трикотажная?
  • Kulygina Svetlana
    5 окт. 2015 г., 16:56:59
    Хорошенькая юбочка! И удобная, это точно.
Показать еще (2)