Вход

Мята и фисташки от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Сегодня хочу показать комплект из вязаного пуловера и юбки. Началось все с пуловера, который я увидела на ФФ у Людмилы (Азалия). Настолько мне понравилась идея с обрамлением горловины косами, что решила вспомнить былое и взялась за спицы)). Схема этого пуловера есть в свободном доступе на сайте Верены. Пряжа – семеновская полушерсть, 392 м/100 г. Пряжа много тоньше, чем предложено в журнале, поэтому петли полностью пересчитывала. Ушло чуть больше 300 гр. Пуловер получился мягкий и легкий.
Когда уже начала вязать, забродили мысли о юбке в пару к пуловеру, хотя обещала себе ничего не шить к нему. Но женщины ветреные создания, чего стоят наши обещания, да еще самим себе)). Юбка эта не давала мне покоя с выхода журнала, крой интересный, и не было никогда у меня юбки такого силуэта, а хотелось попробовать. В результате купила 1,5 м в остатке шерсти с небольшим добавлением эластана фисташкового цвета. Ткани как раз хватило на длинный вариант. Подклад кроила как обычную прямую юбку, соответственно подкладочной ткани ушло 70 см. Размер брала 42 на свой 42. Никаких корректировок не делала. Нравится юбка или нет, еще не поняла. Зато точно не холодно)).
Спасибо за внимание.
Комментарии 26
  • yuliy-shaposhnikova
    12 янв. 2017 г., 11:07:10
    Вот это работа! Какой красивый пуловер. Косы... и сзади. Мне очень понравилось. Вам очень идет.
  • Helgatas
    14 янв. 2017 г., 16:28:03
    Юля, спасибо).
  • Юлия Гелемеева
    21 июн. 2016 г., 22:32:19
    ммм... какой нежный цвет пуловера! и какие косы и на спинке как все красиво) со спины увидела и прям не ожидала))) и к юбке очень подходит! супер!!!
  • Helgatas
    21 июн. 2016 г., 23:10:21
    Юля, спасибо). Сейчас уже могу сказать, что комплект стал одним из любимых. С удовольствием носила зимой и весной, и еще буду носить)
  • Юлия Гелемеева
    22 июн. 2016 г., 07:10:44
    еще бы!!! удобный и красивый! приятный во всех отношениях!!! новых творческих успехов Вам!)))
Показать еще (21)