Вход

Юбка «Ничего особенного» от Nattt

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы!

Купленный по случаю в стольном граде Владимире клетчатый трикотажный пиджак просил себе пару. Он хорошо вошел в мой рабочий гардероб и неплохо смотрелся с уже имеющимися спокойными базовыми вещами. Юбки в основном  были прямые, разных цветов, черная, бежевая, белая, но мне захотелось добавить к нему юбку гофре. Подобрать цвет готовой юбки в магазине оказалось нереальной задачей и я решила, что ткань подобрать легче. Идею юбки гофре подарила мне kisulka83, за что ей огромное спасибо, у нее их несколько на ФФ. На известном сайте тканей я купила онлайн 4 расходящихся полотна гофре из костюмной ткани, в известном хобби магазине купила около метра коричневой резинки, подкладочная ткань подходящего цвета у меня была в запасе.

Собрала юбку я примерно за два часа, шитьё пошло не по плану, от подкладки я отказалась, ткань тяжелая и подкладка давала ненужный объём. Получилась приятная базовая вещь, ношу и радуюсь.

Р. S. Каждый раз собираюсь купить один отрез нужный и всё, но пока ни разу не получилось. Планируемую покупку отшиваю сразу, а спонтанная покупка ложится в запасы. Тут я тоже не удержалась и купила ну очень пестрые кусочки гофре, качество что-то вроде искусственного шелка, она получилась легкая и летняя. Собрала вторую юбку еще быстрее в тот же день, на фото еще не прострочила резинку. И спонтанная покупка в отшитом виде висит в шкафу на вешалке, теперь думаю с чем носить. 

Успехов в рукоделии) Всем мира и добра!

Комментарии 18
Показать еще (13)