Вход

Опять платок от mysia

Сшито по выкройке Burda

И снова платок. На этот раз юбка.

Юбочка сшита для дочери, на какое-то крутое мероприятие )))) Платок полностью продублирован. Юбка на подкладке из шелка с хлопком, закрыта "в чистую". Подъюбник отдельно, вдруг не захочется большОй пышности. Края сетки, дабы не цепляли капроновые колготки, обработаны микрооверлоком.

Для работы использован павло-посадский платок "Рококо".

По моей задумке к юбке планировалась розовая блузка по проверенной неоднократно выкройке №107 из Бурда 1-2008. Этот вариант и представляю. Блузочка сделана из крепового шифона-стрейч, очень приятного и в носке и в работе. Но прекрасным и очень стильным партнером оказалась обыкновенная белая блузка-рубашка. В таком виде дочь и планирует отправится сегодня на мероприятие. Если удастся ее поймать и сфотографировать "при параде" - обязательно добавлю.

Комментарии 29
  • O_pera
    25 февр. 2016 г., 11:14:54
    Эта ваша юбка , по-моему, послужила прообразом для высоко отмеченной на ФФ модели http://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/zolotoy-top-i-yubka-iz-platka-50195/ И еще добавлю, мне очень нравятся ваши работы и фантазии с платками. Публикации не так бросаются в глаза, тк нет спецфотосессий и часто показываются на манекенах. Но внимательный взгляд увидит прекрасное творчество. Понимаю, почему к Вам едут одеваться москвички. Мария, очень поддерживаю ваше отношение по существованию здесь, на сайте и рада вашим словам http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1547&hilit=mysia&start=30
  • t5991020
    18 февр. 2015 г., 11:41:53
    Юбка чудесная! Возьму на заметку модель, а то "карандаши" поднадоели. Люблю платки, ношу платки, шью из платков. Один из моих любимых.
  • enchantress
    6 окт. 2014 г., 16:59:13
    Мария, юбка такая красивая получилась, что чем больше на нее смотришь, тем больше хочется смотреть. Рисунок завораживает..... Думаю, Ваша дочь не осталась незамеченной на мероприятии. С белой блузкой смотрится очень нарядно и стильно.
  • mysia
    28 сент. 2014 г., 17:15:35
    Дорогая, Ольга! Ну "прообразом" всех наших работ здесь служит журнал )))) Эта красная юбка выглядит совсем по-другому и из-за другой длины (она сразу ушла из стилистики 60-х), и из-за другого окраса платка, и из-за подобранного компаньона. Её высоко отметили..... Да и бог с ним. Я принципиально не делаю фото на клиентах. Только если они сами присылают мне свои фотографии (за что я всегда крайне им благодарна). Я показываю одежду, для этого прекрасно подходит манекен. А фото на человеке, но при этом с "размытым" лицом я очень не люблю. Большое спасибо за высокую оценку моих работ. Постараюсь и дальше подкидывать что-то интересное. ))))
  • tarry
    30 апр. 2014 г., 16:14:57
    Шикарная юбочка! Лучше б не видела, теперь такую хочется)))
Показать еще (24)