Вход

Юбка цвета мята от alex96325

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, Форумчанки.

Хочу рассказать историю юбки, которую сшила в ожидании, что весна вот-вот наступит, т.е. месяца 2 назад.

Удалось сделать фото только в эти выходные, т.к. немного потеплело и снова отправила юбочку в шкаф в ожидании хорошей погоды.

Выкройку моделировала сама, т.к. данного журнала в моей колекции не оказалось . Строила на базе выкройки прямой юбки, однако орентировалась на модель 119 из журнала Бурда 10/2021г.

Сделала центральный шов с разрезом по переднему и заднему полотнищу. Карманы на переднем полотне, схожые с указанной моделью юбочки и добавила два кармана с зади, по принципу "ждинсовых". Пояс на талии, застегивается на юбочный пробивной крючок. Молния сзади, по центральному шву. Все швы отстрочила черной ниткой.

Ткань плотная костьмная на дублирине. Держит форму, но достаточно эластичная. Ушло 1,10 при ширене 150. Юбка без подкладки и т.к. в размезе юбка хорошо распахивается при ходьбе и когда сядешь особенно, внутренние центральные швы и низ юбки отработала черной косой бейкой, под цвет дублерина, что бы было все прилично.

Юбочка отлично вписалась в мой гардероб. Были опасения, что будет продуваться насквозь...думала, что потом зашью один из разрезов. Однако опасалась напрасно. 

Комментарии 2