Вход

Юбка-карандаш из заменителя кожи от Наталья Белицкая

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №128
Юбка №128

Как-то купила себе в Грузии кожаную юбку и проходила в ней лет 7. Но в один день я понимаю что она сшита из кожзама, тк на полотне появились дефекты. Я озадачилась как сшить себе такую же юбку. Выбрала ткань на угода и не угадала)))  Кожзам был очень мягкий, нежный. Не долго думая, я решила изменить своим желаниям и найти юбку в журнале Бурда. Так появилась моя любимка.

Юбка из кожзама конечно и в пир, и в мир. Очень удобна, смотрится очень эффектно. Сидит великолепно. А самое главное в прохладное время года в ней всегда комфортно и тепло. 

Когда начала ее шить,  не поинтересовалась как шьется такая ткань) и засада, по лицевой  стороне моя промышленная машинка ее шить не хотела. 

На следующий день я нашла себе специальную лапку для шитья из кожзама с колесиком вокруг лапки. Есть еще лапка для шитья натуральной кожи, но мне посоветовали именно эту. И за второй вечер юбка была дошита. 

Шьется кожзам очень легко,  края срезов  обрабатывать не нужно. Парогенератор ткань не портит, материал очень хорошо гладиться, проклеивается, утюг не оставляет следов, ожогов и т.д. Единственное лицевую сторону ткани я гладила через ткань, т.к. кожзам потеет)))

Петлю решила не делать, кнопка идеальный вариант. 

Расход: 650 руб. 1 метр кожзама и вы обладатель универсальной юбки.  

P.S. Манекен худее меня, юбка на нем немного повисла)) 

Комментарии