Вход

Юбка-мешок для картошки от anastassia.k

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №109 B
Юбка №109 B

Все в этой юбке странно. И форма, и посадка, и выкройка, и описание.

Шить ее вовсе не так просто, как написано в журнале, по инструкции ее "собрать" невозможно, надо долго думать, сшивать, распарывать, пересгибать, сшивать заново, смотреть, сгибать... 

Короче, пришлось попариться. 

Результат же не стоил этих трудов. Ну честно, легче взять прямоугольный платок и им пятую точку фигурно обернуть и ремнем украсить.

Буду доделывать, переделывать и обрабатывать напильником.

Обязательно вытачки сзади.

Что-то надо сделать с карманами: я всегда делаю их веселыми, контрастными, но здесь они все только еще больше портят, эх.

А, еще шов запаха тянет: я его раз шесть переделывала, отпаривала - и все равно.

Странная юбка.


Комментарии 6
  • larili
    21 июн. 2021 г., 13:11:54
    Зашла посмотреть ранее отшитые по этой выкройке юбки и удивлена: вроде жалоб не было, и сидит прилично. Хотя технический рисунок меня тоже удивил - модель странная, ни за что такую не выбрала бы
  • Ezhevika
    21 июн. 2021 г., 05:14:54
    Странная юбка, будто для фигуры "перевёрнутая трапеция". Боковые швы смещены к переду, да? Может, сформировать вытачки: пару - на месте обычного расположения боковых швов, ещё пару - сзади, но ближе к бокам, а не к центру, и сделать их достаточно длинными. Чтобы села по бёдрам без непонятного объема из-под ремня. И получится такой необычный карандаш.
  • anastassia.k
    21 июн. 2021 г., 06:15:06
    Ezhevika, да, это юбка-паззл, ее надо совместить с изгибами фигуры как-то... Сейчас мне кажется, что она на фигуру широкую в кости, но плоскую, чтобы кости бедра торчали, как у манекенщиц. Тогда юбка висела бы, натянутая на бедра. А, и она узкой должна быть очень, никакого "свободного прилегания". Модель 2012 года, тогда все носили на бедрах висящее. Поэтому вариант а: сузить ее до невозможности, чтобы была в обтяжку бедер и висела без вытачек, натянутая такая, или вариант б: перешить ее в "карандаш", превратив пояс с ремнем в этакий корсажик. Нда. И этот тяжкий мыслительный процесс Бурда называет "легко шьется"!!!
  • Юлия ТИХОНОВА
    20 июн. 2021 г., 23:24:39
    Спасибо за обзор, очень полезно, когда показывают не только красоту, но и неудачи.
  • anastassia.k
    20 июн. 2021 г., 23:29:06
    Юлия ТИХОНОВА, ...в надежде на дельный совет:) Это не неудача, это просто несовершенство, которое еще будет доведено:)
Показать еще (1)