Вход

Юбка с кожаной вставкой от Tad

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Давно хотела шить из кожи. Планы есть, а опыта нет. Так что для практики решила сшить юбочку со вставкой кожи. Хотелось сбоку и именно с одной стороны, а тут и журнальчик с подходящей моделькой подоспел :-)
Основная ткань: замечательная костюмка (98% шерсть, 2% эластан), кожаная вставка - плотный кожзам, кроила из плаща. Костюмка при декатировке сильно села, так что длина короче изначально запланированной. В общей сложности укоротила от оригинала на 20 см, а разрез подняла на 7 см.
Вместо шлицы делала разрез. Сначала сшила со шлицей (на последней фотографии - со шлицей). По моей задумке колено должно было игриво показываться при ходьбе, а на деле ножка в шлице почти не видна. Вообщем, как-то слишком "прилично" для меня - заменила на разрез :-)
Работать с кожей интересно, но сложно. А разгладить - вообще беда. Разок кожзам вдоль шва расплавила утюгом - перешивала. Молнию сначала вшила по-правильному слева, но так и не удалось разгладить - молния выглядывала, несколько раз переделывала, а потом решила, что лучше красиво и неправильно, чем правильно, но некрасиво и вшила молнию справа :-)
Кто будет шить - имейте в виду, что юбка не на талии, а намного ниже. Я брала 38 размер и у меня верх юбки на 2 пальца ниже пупа. А так юбка села замечательно.
Всем спасибо, кто дочитал :-)
Комментарии 9
  • Лямочка
    18 февр. 2015 г., 11:42:28
    Можно швы с изнанки на кожаных изделиях приклеивать клеем для кожи.Тогда они держаться как проглаженные. Иголку нужно специальную с кончиком как ножик,чтобы при отстрочке дырок не оставляла. Тогда всё получится.И лапку можно специальную прикупить...очень так прикольно шить тогда.Я тоже собираюсь на весну кожаный жакет шить.Не просто!
  • Tad
    15 дек. 2014 г., 20:34:30
    Спасибо всем! vikku, мне тоже очень нравятся вещи с кожей! Планирую еще одну юбку и платье из кожи. А эта юбчонка - проба пера :-)
  • Only2611
    15 дек. 2014 г., 12:37:14
    Наталья, очень понравилось ваше воплощение модели. С кожей здорово смотрится!
  • vikku
    15 дек. 2014 г., 08:33:59
    Очень хорошая юбочка вышла! Хочу такую же! Вообще сочетания с кожей люблю!!
  • Марина М
    15 дек. 2014 г., 06:51:38
    замечательная юбчонка получилась!
Показать еще (4)