Вход

Еще один невидимый помощник) от Anna_Tsi

Конечно, это даже не изделие, и уж тем более не потянет на МК, но может быть кому-то пригодится, т.к. раньше я такие штуки покупала. А сейчас заменила любимую модель бюстгальтера новым, но, перед тем как выбросить прежний, меня посетила идея использовать фурнитуру для изготовления "удлинителя". Есть еще парочка экземпляров, которым "ну вот 1 ступеньки крючков не хватает"!
Аккуратно отпарываем обе стороны, вкладываем одну в другую, прошиваем зигзагом (в моем случае так было в оригинале, хотя я 2 раза прошлась для надежности), присматривая, чтобы игла не попала на крючки!
Спасибо за внимание! Всем доброго дня)
Комментарии 5
  • Znayka
    21 авг. 2017 г., 12:36:28
    Евгения и другие девушки ФФ, если вы заметили то корсетная часть лифчика увеличивается с размером чашечки пропорционально. У меня тоже есть пару подруг у которых объем средний 80-85 а чашечка 5-го размера, Если брать лиф с 5 размером чашечки, то корсетная часть будет составлять 110см.
    В последнее время производители лифчиков начали выпускать лифчики с меньшим обхватом и большими чашечками но их фасоны оставляют желать лучшего.
    У меня вопрос к автору Анне, а для изнаночной стороны так сказать "УДЛИНИТЕЛЯ" вы использовали б/у от старого лифчика или использовали новую? Если новую то как она называется? т.к. эта ткань особенная, тем что не раздражает кожу.
  • Anna_Tsi
    21 авг. 2017 г., 19:01:28
    Я в принципе его сделала из соединённых частей застежки старого бюстгальтера, вложив часть с крючками в "кармашек" части с петлями. Никакой дополнительной ткани и фурнитуры)
  • evkube
    19 авг. 2017 г., 10:38:36
    Отличная идея. Мне как-то не пригождалось (мне наоборот нужно маленький обьем и большую чашку, что тоже проблема), но в магазине нижнего белья мне как раз девочки и показали такую штуку. Была удивлена, нес тала расспрашивать о том, как он пристегивается, но теперь поняла.
  • Lyubov Komissarova
    18 авг. 2017 г., 19:57:41
    Да, и я так всегда делаю! Это на самом деле очень удобно- удлинить застежку! Не могла пройти мимо, когда увидела этот пост! Молодец! Почему-то застежки лифчиков делают очень короткими, приходится их удлинять, чтобы они не впивались в тело. Это еще и очень вредно, если потом на теле остаются красные полоски от давления.
  • Anna_Tsi
    18 авг. 2017 г., 20:17:06
    Спасибо! А я сейчас нахожусь между двумя размерами, бОльший - велик, поэтому не спешу обновлять коллекцию, нашла выход, да еще и экономным способом)