Вход

Ночная сорочка для себя любимой от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Ночная сорочка №115
Ночная сорочка №115

Всем привет!

   У меня рядом с домом есть хороший магазинчик тканей, где продают даже мягенькую кулирку. Купила себе отрез на ночную сорочку. Взяла 20 размер, но  на свой рост 167 см. ничего не корректировала, только немного удлинила и после примерки ушила сверху в боковых швах. Выкройка хорошая. Лиф дублируется,поэтому все получается чисто и красиво, на спинке цельнокроенная обтачка по журнала приметывается на боковых швах. Но я прострочила по спинке и закрепила ее,чтобы не гуляла.

    И использованием оверлога трикотаж шить одно удовольствие. Только последнее время он стал громко греметь при работе. Может подскажите как устранить это?

     Теперь будет новая сорочка. На очереди следующая, лежит розовая кулирка с сердечками...

Комментарии 6
  • Bobby
    23 янв. 2021 г., 18:36:13
    Такая нежность!Но у меня есть сомнения по поводу практичности таких ночных сорочек. Если в них действительно спать,и не только кофе пить.У меня как-то была такая.Проснулась,лямки не на месте,грудь убежала ))) Ну зачем такая ночнушка нужна?Без неё даже лучше.
  • Лариса Тишакова
    23 янв. 2021 г., 21:31:23
    Bobby, да, конечно, я Вас прекрасно понимаю, у каждого есть своя любимая одежда и модель , в том числе и ночная сорочка.У меня несколько покупных сорочек такого типа и для меня это горячолюбимый фасон, поэтому и сшила подобную.
  • Элен
    23 янв. 2021 г., 16:33:35
    Симпатичная ночная сорочка! Сшита аккуратно, деликатно украшена кружевом! а из шелка шить не планируете? прикупила я ткань, а шить не решаюсь...
  • Лариса Тишакова
    23 янв. 2021 г., 17:44:48
    Элен, спасибо, самой сорочка понравилась.Из шелка шить не планирую, а халатик из шелка для утреннего кофе очень хочу.Как будет возможность по финансам куплю шелк шармез на Али и обязательно сошью.
  • nata_nolimitz
    22 янв. 2021 г., 23:35:36
    Ночнушка вам хорошо ) А оверлок... Если регулярно чистится и смазывается, но все равно гремит, надо к мастеру.
Показать еще (1)