Вход

«Бабье лето».Юбка.Пояс от Алевтина Золотова

К жакету сшила юбочку.Длинную,тёплую.Материал шерсть 100% Loro Piana, Италия.Мягкая и такая тонкая.Оооочень приятная в работе.
Чтобы не создавать объём в области талии,использовала выкройку на кокетке.Эту модель уже шила.На этот раз юбку удлиннила на 15 см.Низ подшила,используя кружево.
Подробнее здесь.
Кокетка на красивейшей вискозной подкладке в жаккардовые "огурчики".Фото прилагается.Такая пышность юбки для меня не характерна,привычнее платья-футляр,поэтому подкладку на юбке не стала делать,чтобы избежать дополнительного объёма.
Несколько раз юбку уже выгуливала,к её форме попривыкла,теперь всё же сделаю подкладку,сегодня купила,вискоза в тон.
Ну,и комплект с моим незаменимым вязаным жакетом по-моему,очень осенний.
Блузочку из двух видов шёлка шила пару лет назад,показывалаздесь.
Пояс hand made.Подробности здесь.
Надеюсь,информация будет полезной.Приятного просмотра!
Комментарии 31
  • vera_m
    26 сент. 2012 г., 16:24:26
    Аля. я впервые встречаюсь с решением обработки низа кружевом (к своему стыду ) -очень интересно ,возьму на заметку .А в Вашей кофточке-блузочке узнала выкройку своего теплого платья со старого ФФ.
  • tarry
    26 сент. 2012 г., 12:16:44
    Шикарная юбка!
  • Алевтина Золотова
    26 сент. 2012 г., 12:03:31
    Благодарю всех-всех за отзывы,позитив,хорошее настроение!!!Таня,всегда пожалуйста и тебе спасибо,иначе как же я узнАю,что мои МК нужны?! Гала,секрет прост-это ручная работа!Припуск подкладки по нижнему срезу заутюживается на изнанку,а затем подшивается потайными ручными стежками.При увеличении фото можно разглядеть нитку.Вот в этом сарафане так же пришита подкладка лифа,на дополнительном фото отчётливо виден процесс:http://www.burdastyle.ru/foto/sarafan-moey-mechty-2
  • Gala11
    26 сент. 2012 г., 11:22:05
    прелестно! комплект такой теплый, приятный, а ботиночки тыквенные отлично его дополняют! а как вы так подкладку на поясе пришили, что с изнанки нижнего шва не видно??? поделитесь секретом!
  • НаташаБрю
    25 сент. 2012 г., 19:40:36
    Очень женственно и красиво. Так держать! Все красиво и гармонично.
Показать еще (26)