Вход

Богатый внутренний мир серых будней от Алевтина Золотова

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро,дорогие рукодельницы!
Этот год богат на испытания в нашей семье.Однако,что нас не убивает ,делает нас сильнее. Известная прописная истина.
И сегодня я хочу поделиться радостью не только от сшитой вещи .
Моя старшая дочь закончила школу и поступила в университет : МГУДТ , изучает дизайн! Два года мы упорно ходили на подготовительные курсы ,изучали рисунок , композицию. Мамы выпускниц/абитуриентов/первокурсников меня поймут! Позади тревоги и волнения , безумный темп и зависание официальных сайтов , подсчёт баллов и скоростной ориентир на местности , печальные открытия и разочарования... ФсЁ! Выдох! Новая жизнь , полная интересных открытий , общения , изучения, любопытства, опыта ! Это не значит,что всё должно быть гладко,нет!
Но это новый мир!
От всей души желаю доченьке, моему первенцу, быть сильной , увлечённой , не сдаваться ни при каких обстоятельствах , найти себя , приобрести не только знания , но и опыт общения .Сейчас столько возможностей , только не зевай!! О! Где мои 17 лет ?!)))
По случаю и пальто!Какая новая жизнь без пальто ?!
Богатый внутренний мир серых будней
Бурда Классики 1/2013, мод.0006 А/1

Дружелюбное пальто из 100-%-ной шерсти пр-ва Германия ( в Германии есть производство?) , с выработкой в добротную "ёлочку", свободного кроя ,нейтрального цвета является чистым холстом , белым листом (точнее , серым ) ,для подвигов на ниве комбинирования и смешения стилей и цветов , было замечено в связи с малиновым , сиреневым , фиолетовым и даже ч/б шарфами , с малиновой же и чёрной сумками и прочими аксессуарами. Прекрасно ладит с каблуком , плоской подошвой , джинсами , платьями , юбками , брюками ....Вот это душа!
Подклад плотный шуршащий ( возможно , как нижняя юбка у Мэмми "Унесённые ветром" ) : 50% натуральный шёлк + 50% вискоза. На фото деталей видно, что подклад пришит без обтачки горловины спинки . Хотелось опробовать и такую кутюрную обработку . При наличии воротника очень не плохо. Рекомендую.
Кручёную вешалку меня научила делать Юля Sewing Galaxy тыщулетназад)) До сих пор иногда делаю и каждый раз Юлю вспоминаю!

Между подкладом и подбортом проложен замшевый кант (О! как трудно найти такие мелочи))) Мастер-класс здесь. Кнопки пластиковые .
Лента на спинке репсовая. Хотели ещё две огромные пуговицы пришить , но не встретили .Видимо , ходим с ними разными путями...
Карманы на всё той же фиолетовой подкладке пришиты невидимой строчкой внутри кармана и отстрочены отделочной строчкой.
Богатый внутренний мир карманов вынесен в мастер-класс в помощь активно готовящимся к сезону пальто!
Вещь получилась функциональной , эффектной , компактной .
Желаю прекрасного дня и удачного выбора : от вуза до кнопок для пальто!!
Комментарии 45
  • LarisaChepikova
    8 нояб. 2016 г., 17:39:03
    Поздравляю!!! С поступлением, с обновкой! Вы так красиво пишете... Спасибо за красоту во всем!
  • Настя Воейкова
    21 сент. 2016 г., 23:39:53
    Поздравляю, поздравляю!!!Дочка-красавица, видно какая креативная девушка и с характером! Пусть у нее все сложится и учеба , а потом и работа приносит только радость и удовлетворение.
    Нам в этом году этот этап только предстоит... так что завидую, что у вас уже все волнения позади.
    Пальто -шикарное, впрочем, как и все Ваши творения. Очень дочке идет! Ну а уж ТАКАЯ изнанка... это для меня пока вообще что-то непостижимое.
  • Елена arvovna
    12 сент. 2016 г., 19:04:36
    Алечка, еще раз мои поздравления всему вашему семейству!!! Начинается взрослая жизнь и соответствующие проблемы, желаю вам удачи! А пальто из такой ткани и такого кроя просто палочка выручалочка, доча красавица, пальто ей очень идет! Прочла про "кутюрную" обработку горловины и вспомнила, что до своего знакомства с сайтом делала исключительно так!!! и загордилась...оказывается шила всю жизнь "от кутюр", а ведь нас в профучилище учили именно так, без всяких обтачек!
  • Алевтина Золотова
    12 сент. 2016 г., 21:57:15
    Леночка, дорогая, спасибо! Ох уж это взросление детей...мне оно даётся тяжело))Я беспокойная мама и стараюсь не беспокоить своим беспокойством подрастающее поколение...Люблю их! А нас тоже учили)))( где мои 17 лет?!)) по ГОСТам, ОСТам и тому подобное, такая обработка характерна для мужских пиджаков и пальто . А вот о том ,что соединять подклад с изделием можно вручную я в Бурде вычитала, скорее высмотрела:-)),т.к. журнал был на немецком ещё , а я была любопытной школьницей .Журналов,ессно,не достать было,но одна одноклассница регулярно приносила полистать...
  • IrLisa
    12 сент. 2016 г., 11:30:51
    Алевтина, поздравляю вас с таким событием, ребенок сделал первый шаг во взрослую жизнь! :) Конечно, столько волнений и в то же время радости, как, что, как сложиться, понравится ли учеба и т.д :) Сама пару лет назад все это проходила с сыном :) Желаю хорошей учебы и интересной студенческой жизни :) Пальто красивое, дочке идет и носиться, думаю ,будет с удовольствием :)
Показать еще (40)