Вход

Школьное платье от Алевтина Золотова

Сшито по выкройке Burda

Дорогие форумчанки! Поздравляю вас и ваших деток с новым учебным годом!! От всей души желаю интересного и захватывающего учебного процесса ,здоровья ,терпения )))
День знаний – светлый и особый праздник для всех поколений, но прежде всего это праздник наших деток, отправляющихся в увлекательный, трудный, но благодарный поход за знаниями.
В чём комфортно и удобно будет чувствовать себя ребёнок в школе - это задача на смекалку для всех ответственных родителей.
В магазинах детской одежды хороший выбор и разнообразие моделей для мальчиков и девочек ... но, увы , зачастую из материала не самого хорошего качества ...
Для своих деток мы выбираем лучшее .
Поэтому для школьного платья я подобрала чудесную шерсть с эластаном с выработкой в " рубчик ", что практически исключает сминаемость .
В поисках нужного материала я частенько заглядываю в уютный магазинчик Наталии на Новокузнецкой ,
где в приятной атмосфере и ненавязчиво (!) всегда помогут найти то , что вам нужно .
Белую х/б сорочечную ткань на воротничок я купила там же .
Всё пр-ва Италия.
Модель подобралась из соображений удобства снять/надеть в условиях скоростного переодевания на уроки физкультуры . К слову, в прошлом году у нас было прелестное платье из шерсти Армани с отрезным лифом и юбкой в бантовую складку,но с молнией на спинке...Мы учли наши "ошибки"))
Съёмный воротничок со вставкой порадовал , держится прилично . Рекомендую .
Как сконструировать пластрон , выполнить защипы и прочие подробности и нюансы пошива платья по просьбам трудящихся )) вынесены в
мастер-класс .
Здесь опубликую лишь результат , который порадовал не только меня и близких , но и саму доченьку , которая успешно протестировала модель на "Линейке " и "Уроке мира" в школе ! С нетерпением ждёт завтра , чтобы снова пойти в школу в новом платье !
Тренчик не Берберри ,конечно , зато сами по выкройке прошлых лет.
Всем удачи в новом учебном году!!!
Комментарии 31
  • katrinka_n
    16 сент. 2016 г., 07:40:45
    Очень красиво и удобно - всё что надо для школьной формы. Вы как всегда молодец! А дочка Ваша - красавица-школьница! По поводу покупки школьной формы - наверное, у нас мам-рукодельниц, при всем богатстве выбора в магазинах школьной формы, рука не поднимется купить, то что мы и сами можем сделать лучше, красивее, удобнее. И ещё, так приятно шить для деток!
  • Алевтина Золотова
    17 сент. 2016 г., 20:29:48
    Спасибо ! Мамы-рукодельницы понимают друг друга))
  • flowers
    9 сент. 2016 г., 18:56:19
    Восхитительная школьница! Аля, великолепное платье и тренч, очень симпатично! Уверена, твоя дочурка была на линейке самая красивая! ну и конечно каждый день на уроках! Это же такое удовольствие - ходить в школу красивой!
  • Алевтина Золотова
    9 сент. 2016 г., 23:25:13
    Света,спасибки))На линейке была самая натуральная)))Многие школьные платьица и костюмчики ну очень симпатичные, но блеск полиэстера в солнечный день портит впечатление, увы( Уже успели оценить комфорт пуговиц спереди))) Ф-ра два раза в неделю))
  • витаминка02
    6 сент. 2016 г., 07:51:34
    Большое спасибо.
Показать еще (26)