Вход

С днём рождения,Марианна!!!Летнее пальто от Алевтина Золотова

Сшито по выкройке Burda

Марианна,от всей души и чистого сердца поздравляю Вас с днём рождения!!! Крепкого здоровья, творческих успехов , интересных встреч и событий и простого женского счастья!! Вы удивительный человек!! Я очень рада знакомству с Вами!
Летние пальто в нашей полосе актуальнее год от года....Впустив однажды эту вещь в гардероб , остановиться уже невозможно, желаются пальто к каждому летнему платью...
Это летнее пальто трёхлетней выдержки , опубликовать было как-то недосуг))
Именная яркая х/б рогожка появилась неожиданно , в форме подарка ко дню рождения швейными подругами Светланой, Юлей, Леной, Ларисой...
Детали пальто продублированы органзой натурального шёлка, срезы припусков окантованы косой бейкой натурального шёлка в количестве 15 метров, раскроенных при помощи роликового ножа и раскройного коврика, и сформированы утюгом при помощи специального устройства. Применение окантовочного устройства , о котором я писала в одном из мастер-классов, целесообразно только на прямых срезах и из более формоустойчивого материала. Кроить косые бейки из шёлка , соединять и заутюживать их...то ещё удовольствие , для нас , швейных манИаков ,просто необходимое))))Кроме шуток , требуется сноровка)) В Академии Бурда регулярно проходят мастер-классы по работе с косой бейкой . Некоторые фрагменты принта вышиты лентой натурального шёлка (ну очень сложно было найти подходящего цвета и качества, могу поделиться где купить))) На фото варианты вышивки из органзы и атласа.
Пальто оказалось очень дружелюбным и носится часто с огромным удовольствием с весны по осень!
Комментарии 19
  • tamarakurilo1
    10 апр. 2018 г., 19:20:38
    20 комментариеа с восхищениями! Присоединяюсь! Но все-таки - что сразмером?
  • Tarolya
    29 авг. 2017 г., 16:50:53
    Замечательное пальто, Вам очень идет! Просто улетное!!! Я созрела его шить, но рост у меня 158, ОГ-96, ОБ-94, посоветуйте, пожалуйста, какой размер брать или "недомеркам" лучше не связываться?))))
  • Алевтина Золотова
    29 авг. 2017 г., 08:34:18
    Спасибо за добрые слова и тёплый приём! Ностальгические эмоции захлестнули с головой:-))) Всем удачи и хорошего настроения!!!!Обнимаю:-))
  • M_Makarova Burda
    18 авг. 2017 г., 23:57:20
    Аля, спасибо за добрые слова! И работа, как всегда, восхитительна)) До встречи в Академии - на новом месте!
  • jucha
    16 авг. 2017 г., 15:12:05
    Аля, завораживающе красиво!
Показать еще (14)