Вход

Берлинская лазурь от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, милые мастерицы
Очень красивое название ткани "Берлинская лазурь" понравилось мне не менее ,чем сама шерсть итальянского происхождения. С удовольствием бы приобрела российскую шерсть с названием "Брянская", "Московская" , "Байкальская лазурь", но оной стала намного меньше. Надеюсь ,что наши производители не забудут такую легкую, легонькую промышленность и порадуют слабую половину нашей страны прибавляя мощности. Но этот так размышления...
Этот костюм планировала для повседневной носки, перелопатила весь сайт , остановилась на таком варианте.
Не знаю почему в памяти всплыла картинка из школьного детства,к нам пришла к нам молоденькая новая учительница по русскому языку и была на ней кофточка, у которой располагалась застежка на плече, захотелось себе же такую. Учительница же была красивая и веселая.
За основу взяла выкройку платья, брала свой размер 38, но в боковых швах на 3 см. примерно ушивала, по бокам сделана шлицы. Пуговицы подходящие не нашла, обтянула тканью и пришила. В плечевом шве пришиты кнопочки. Первый раз кроила клетку, делала ооочень большие припуски, чтобы потом совместить все полосочки. Корпела и пыхтела. Кофта и юбка на подкладе. Шила долго и мучительно, может надо было посмотреть в лунный календарь. Юбка скроена по косой, выкройка из какого-то старого журнала.
Всем удачи!
Комментарии 20
  • O_pera
    4 мар. 2016 г., 12:13:18
    Лариса, привет. Неважно, какая, главное - лазурь, твоя. Стильный комплектик. Мне очень нравится на тебе. Я думала, будет вот этот: http://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/bluza-i-yubka-burda-2007-12-123/. Даже по фото видна качественная ткань и аккуратнейший подбор клеточек. А" долго и мучительно" - из=за них, коварных?
  • Оксана Сыса СОК
    4 февр. 2016 г., 10:46:08
    Лариса, очень нравится Ваш костюм!! Давно о таком мечтаю!! да-да именно о таком точно!!!))) Он есть в Бурде 12-2007!!! http://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/bluza-i-yubka-burda-2007-12-123/ А Вы отлично сами смоделировали!! Приятный цвет!
  • Лариса Тишакова
    30 янв. 2016 г., 10:57:57
    Спасибо,учту в дальнейшем.
  • Ирина70
    29 янв. 2016 г., 23:56:04
    На ткани полосочки, которые идут вдоль - это сиреневая , голубая - в центре , а за ней желтая . Так вот голубая должна быть по центру изделия . Тогда будет соблюдена симметрия. И на рукавах , когда Вы смотрите на изделие прямо - клетка на одном и другом рукаве должна располагаться симметрично . Пусть меня кто нибудь поправит , если я не права. Нас так в школе учили.
  • Лариса Тишакова
    29 янв. 2016 г., 19:34:26
    Ирина, я до конца не поняла,какая клетка должна быть отцентрирована?
Показать еще (15)