Вход

Блуза. И снова два шва, и снова цветочки от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Блузка прямого кроя №114
Блузка прямого кроя №114
Всем доброго осеннего дня!
Вот и закончилась моя сказка под названием "Отпуск в Черногории". Две недели пролетели очень быстро, оставив в памяти неспешные прогулки по улочкам старинных городков, купание в ласковых водах Адриатического моря, поездки в красивейшие национальные заповедники, в соседнюю Боснию и Герцеговину, вкуснейшие ужины в местных ресторанчиках, искреннее гостеприимство местных жителей и еще много-много самых теплых воспоминаний...

Ну, а собственно сама блуза, а может это топ (?), настолько проста, что и расписывать нечего :-) Две вытачки да два шва. Но для такого трикотажного вискозного купона (Орхидея. R.CAVALLI) (0,8м, шириной 1,35) другого и не надо.
Изменения: не делала вырезы и перемычки на переде и спинке. На спинке вырез просто скруглила. Шила всё на коверлоке. Рукава и низ подшила узким плоским швом.
Горловину обработала узкой поперечной полоской, выкроенной из остатков, срезы настрочила узким плоским швом, излишки аккуратно срезала (примерно, как на футболках). Надеюсь, можно разглядеть на последнем фото.

Горчичные брюки старенькие, но любимые и еще востребованные, сшиты по выкройке 103А_7/2010. Синие брюки по выкройке 115_3/2014.

Фото 1 - г.Мостар, Босния
Фото 2-3 - г.Требинье, Босния
Фото 4-7 - возле церкви Херцеговачка Грачаница, которая является копией монастыря Грачаница в Косово. Милая ослица - тоже местная достопримечательность :-)
Фото 8-9 - на территории и в винных погребах монастыря Тврдош, Босния
Фото 10-11 - вид со Старой Дороги на Боко-Которскую бухту, Черногория.
Возможно кто-то скажет, что природные красоты и у нас не хуже. Спорить не буду. Но считаю, что у природы нет национальности, как впрочем и у мирового культурного наследия.
Всем приятного просмотра! И всех учителей - с профессиональным праздником!
Комментарии 48
  • ниТка
    15 окт. 2016 г., 17:50:31
    Красивейший трикотаж, то, что надо для этой выкройки!! Ира, а это какой размер сшит? А то я свой 42 шила (2 штуки аж, и ещё платье такое), то вот из трикотажа у меня широковато получилось. Виды красивейшие!!
  • Ирина Шмидт
    16 окт. 2016 г., 16:08:06
    Таня, спасибо! Я брала самый маленький 34 размер, хотя из не трикотажа шью 36-38. Получилось в меру свободно, и на бедрах держится.
  • ниТка
    16 окт. 2016 г., 16:21:47
    Ааа, тогда понятно!! Но рукав мне не сильно широк) В ткани, в платье даже узко было
  • lin_i
    12 окт. 2016 г., 11:42:21
    Красивый мини-гардеробчик, горчичные брючки впечатлили особенно). Порясающие пейзажи, уже от многих слышала восторженные отзывы о Черногории).
  • Ирина Шмидт
    16 окт. 2016 г., 16:25:27
    Спасибо! Выкройка брюк очень хорошая, два раза по ней шила.
Показать еще (43)