Вход

Блуза «остатки В*rberry» от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Доброго летнего дня рукодельницам! 

В прошлом году я выкладывала на ФФ платье-кимоно из купона известного бренда. Хитрые производители расположили купон с огромными промежутками, так что у меня осталось около 1,5 м однотонной ткани песочного цвета (хлопок-шелк). 

Это очень приятная матовая ткань с лёгким благородным блеском. 

В моем гардеробе почти нет вещей свободных и оверсайз, но эту блузу мне захотелось сделать свободной, благо количество ткани позволяло это с лихвой. 

В выкройку блузки из БМ 3/2009 я почти не вносила изменений, только на спинке сделала одной складкой меньше, да перед плавно укоротила см на 5 по сравнению со спинкой. 

Я давно заметила эту блузу-тунику из-за её интересного воротника, не требующего застежки, петель и пуговиц. Пошла по пути наименьшего сопротивления. 

Блуза очень проста в пошиве. Кокетка двойная. Швы закрытые. Размер 40.

Для демонстрации наряда пришлось взять его с собой в Санкт-Петербург, как повелось у мастериц ФФ (привет, Елена Арвовна!)) 

Разнообразия комплектов представить не могу, ибо получилось совершить в блузе один выход в свет. С узкими брюками силуэт выглядит ещё интереснее. 

Но главное, что удалось передать благородный блеск ткани на Питерском солнце, потому что в тени она выглядит более скромно. 

Думаю, эта выкройка из давнего журнала вполне актуальна сейчас, и туника будет хороша изо льна, хлопка и прочих летних тканей. 

С удовольствием напоминаю о ней и рекомендую! 

P.S. Смотрели "Поминальную молитву" в Театре на Литейном. 

Достойный спектакль! 

Комментарии 50
  • irinailm
    17 июл. 2023 г., 13:23:00
    Элегантный современный образ.
  • Муся
    28 июн. 2023 г., 23:18:13
    Отлично выглядит. Укоротили действительно плавно, я даже не сразу заметила разницу длины.
  • astranna
    24 июн. 2023 г., 15:02:49
    Выглядит, как брендовая, коллекционная вещь... Обалдеть
  • Panilena
    21 июн. 2023 г., 14:20:32
    Гликерия, рада видеть вас в Петербурге.) Блузка обращает на себя внимание как раз шелковым блеском. Очень благородно выглядит. По поводу воротника и его простоты, не совсем согласна, во всяком случае, для меня. Лацкан переходящий в планку с прямыми углами на тонкой ткани требует большого мастерства и аккуратности пошива. Любая погрешность будет заметна. Ваша работа пример для подражания.
  • Glykerya
    21 июн. 2023 г., 17:02:18
    Panilena, спасибо за ваш комментарий. Как раз воротник меня и привлёк в этой модели и не разочаровал Несмотря на отсутствие пуговиц, он не распахивается и хорошо лежит. Когда шьешь с увлечением, то как-то все легко получается))
Показать еще (45)