Вход

Дуэт для Большого от Ольга Рогожина

Купить билеты в Большой театр - это всего пара пустяков:
за 2,5 месяца до даты спектакля отправить электронную заявку, на назначенный день открытия продаж взять отпуск/отгул, постоять в очереди на улице часика 3-4, заплатить каких-то 4200 рублей за 1 билет (всего "отпускают" по 2 билета в одни руки) и вуаля: вы смотрите "Щелкунчика" накануне Нового года во втором ряду балкона второго яруса!
Видимо именно в связи с такой доступностью билетов треть зрителей приходит в Большой театр в джинсах, а переодеть туфли вообще считается моветоном)))

Спасибо главному редактору журнала Elle, которая в своем обращении к читателям в январском номере журнала (уже наступившего нового года) предупредила о том, на сколько легко можно выглядеть overdressed в Большом)))

Ну да ладно, это было лирическое отступление...

Представляемый комплект я сшила еще летом.
Прямая юбка из объемного кружева на трикотажной подкладке в тон.
Топ из х/б атласа на основе лифа платья (ссылка приведена ниже), баску кроила самостоятельно (примерно 3/4 солнца).

Есть небольшие недочеты в топе - талия не совсем на месте и вытачки лучше бы перевести в вертикальные (визуально удлинили бы силуэт), но в целом комплектом я довольна, выглядит элегантно и женственно. Вырез на спинке хороший - бюстгальтер нигде не выглядывает)))
Комментарии 22
  • IRENA_68
    30 янв. 2013 г., 16:30:23
    Оля, а вот я бы юбочку поближе посмотрела:) Обожаю КРУЖЕВО и всякие переплетения и хитросплетения. Но вот куда одеть?! В БОЛЬШОЙ!! Это идея:)) 10 часов лёта и ещё пара-тройка часов в пробках и я (возможно) в театре:):)) Опасения Ваши по поводу блузки возможно оправданны, но хозяйке виднее. Меня интересует- цвет юбки и блузы в одной гамме?? У меня есть красная кружевная юбка, а вот с чем одеть?! Загвоздка...
  • Настенька
    25 янв. 2013 г., 15:37:34
    Ольга, спасибо за *лирическое отступление" которое заставило улыбнуться ))))) Фотографии конечно больше о Большом (да уж, масло - масляное)))))) но при этом ваш вид достоин Большого театра! (ну или наоборот?)))))
  • Ольга Рогожина
    15 янв. 2013 г., 14:51:34
    Lovefabric, теперь мне стало ясно почему у Вас появился плащ с зайцами - незаменимая вещь для Лондона))) В феврале еду в Италию - вчера купила билеты в Ла Скаллу)) Когда поеду в Лондон - мимо Royal Opera House тоже вряд ли пройду мимо)))))))
  • jucha
    5 янв. 2013 г., 17:30:46
    Полностью разделяю вашу позицию по поводу анти-дресскода в театрах. Вы молодец, что задали такой славный тон! За сарказм в отношении доступности билетов отдельное браво!
  • lovefabric
    5 янв. 2013 г., 02:14:54
    Обожаю "Щелкунчик"! Мы тоже на прошлый Новый Год ходили на него, только в Royal Opera House, в Лондоне. Билеты заказывала недели за две-три, прислали по почте.. никаких мучений. Представление было Изумительное, очень понравилось.. Так что приезжайте к нам, в Лондон :) Правда у нас тоже большинство в театре underdressed, и туфли никто не переодевает :) Ну это лирическое отступление.. А комплект у Вас - Шикарный! Благородно смотрится и сидит безукоризненно.. Браво!
Показать еще (17)