Вход

Его величество свитшот) от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчанки!

Сегодня я к вам с небольшой коллекцией свитшотов. К сожалению, на себе могу показать только один из них, остальные в деталях и в образах).
Белый свитшот сшит из неопрена по выкройке пальто . Выкройка, конечно, свободная, но мне и хотелось оверсайз. Декорировала элементами кожаного кружева (вырезала мотивы и выкладывала на полочке), рукава отстрочила в виде стёжки.

Бежевый свитшот сшит по этой выкройке . Ткань - плотный шерстяной трикотаж. Перед и спинка украшены сеткой, на которой вышит орнамент шерстяными нитками (сетка нашита вручную). Все швы выполнены наружу и отстрочены декоративной строчкой.

Свитшот цвета хаки сшит из трикотажа с глянцевой, шелковистой поверхностью. Чтобы как-то его украсить, нарвала полоски из шёлка, сложила и вручную пришила. Выкройку удлинила на 5см.

Приятного просмотра, надеюсь, мои идеи кому-нибудь пригодятся).

P.S. Никак не пойму критерии оценки и популярности на ФФ.... На мой взгляд, это платье гораздо сложнее и интереснее моего "лимонного" комплекта, ан нет))). Но это так....мысли вслух)))

Комментарии 43
  • Умни4ка
    8 июн. 2016 г., 15:58:55
    Златик, глаза разбежались от красоты такой!!! Все свитшоты прекрасны и уникальны, но мой фаворит - цвета хаки! Утаскиваю в Избранное;)))
  • Ирина Шмидт
    8 июн. 2016 г., 06:52:16
    Злата, даже такая, казалось бы, обыденная вещь, как свитшот, в Вашем исполнении выглядит по-королевски! Все модели хороши! Декор потрясает воображение!
  • maya25
    8 июн. 2016 г., 03:07:35
    Да Злата!!! Тонкости шитья ставлю на первое место !!! Выполнять каждую работу как кутюр!!! К каждой модели добавлять щедрую горсть изюма !!! И руководствоваться --" Давайте шить интересно!!!"
  • nafanya_am
    7 июн. 2016 г., 23:04:33
    Злата, Вас очень не хватало!!! С возвращением, я всегда с большим удовольствием любуюсь Вами и Вашими работами!!! Свитшоты - прелесть, комплект с лимонами - чудесен!!! Касаемо оценок, на мой взгляд, все мы - женщины) и оцениваем не только сложность шитья, но и образ в целом, именно поэтому, казалось бы, обычный свитшот выиграл у того платья, о котором Вы упомянули;)
  • Darjushka
    7 июн. 2016 г., 19:46:20
    Ох, сколько разных и оригинальных свитшотов! Все нравятся!
Показать еще (38)