Вход

Городской вариант платья в горошек от Primula

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые мастера и гости сайта. Несколько лет назад, на день рождения, моя коллега подарила мне отрез льна в горошек. Прикидывала в уме разные варианты, остановилась на этом: платье-рубашка для работы. Несколько раз надела с брюками и поняла, что хочу к нему юбку однотонную и платочек в карман из остатков ткани... Платью уже 3 года. Оно удобное. Воротник, как предлагает журнал, сшила, но потом отказалось от него. Платье на кнопках, пуговицы используются как декор.

Платье - лен 100%. Юбка - сложный состав: хлопок + шелк.

Выкройка основы хорошая. Но в платье я похожа на очень строгую даму, а это немного не мой стиль. Если буду шить повтор, только из однотонной ткани и пропорции изменю.

Комментарии 10
  • 7Irena
    13 авг. 2020 г., 15:37:43
    Моя любимая выкройка :)! Ваш вариант без воротника надо взять на заметку - очень хорошо выглядит! (Под брюки будет здОрово, мне кажется)
  • Primula
    13 авг. 2020 г., 17:48:45
    7Irena, Ирина, с брюками хорошо смотрится, особенно с узкими.
  • светлАНа
    4 авг. 2020 г., 12:32:10
    Просто здорово!
  • Primula
    4 авг. 2020 г., 14:15:17
    светлАНа, спасибо за внимание к работе. Рада, что платье понравилось.
  • liseenok
    25 июл. 2020 г., 09:56:04
    Татьяна, так интересно было разглядывать Вашу блузку. Я свою ярко-оранжевую с фуксией шила по этой же выкройке. Только от воротника мне лень отказываться, не люблю переделывать. У Вас в горошек блузка хороша! Пуговки подобрались здоровские! А серьезности ей, на мой взгляд, добавляет платочек. А если носить, как предлагают в журнале, с белой футболкой и нараспашку, то хоть с юбкой, хоть с брюками всю строгость, как ветром сдует.
Показать еще (5)