Вход

Гороховое-хвостатое. от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка прямого кроя №135
Блузка прямого кроя №135
Привет всем! Мечтала о таком платье еще прошлым летом, не срослось. И хоть до отпуска еще месяц, заставила себя его сшить. Мне трудно шить что-то не по сезону или, например, задолго до отпуска шить отпускные модели. Итак, о платье. Ткань хлопок, тонкий, но тяжеленький. Наверное, с какой-то синтетикой, но в магазине об этом умолчали. Платье на подкладке , без молнии. В качестве основы выбрала неподходящую выкройку блузки (поленилась снять более удобную) и , конечно, намучилась. Еще забыла скорректировать на свой рост, что добавило "веселья". Сборка по горловине тоже вынужденная мера, вырез провисал. Долго определялась с длинной сзади (изначально было в пол), укоротила для практичности. Проймы вообще нарисовала практически на себе. Форму низа переда взяла из журнала ШИК, спинку нарисовала от руки. И хоть далось оно мне нелегко и эти хаотичные горохи меня совсем не стройнят, платьем я очень довольна! Теперь ищу подходящие босоножки.
Комментарии 6
  • y__neskladovae
    8 июл. 2013 г., 21:12:55
    Таня, я бы с удовольствием, но в этом году не получится. Наталья, прямо в точку! Ольга, ваше платье супер! Спасибо всем!
  • O_pera
    8 июл. 2013 г., 15:50:19
    Красивое, нежное. Вы очень органично в нем смотритесь. Забавно, то незадолго перед Вами опубликовала похожее платье, которое выглядит правда по другому и источник другой, но идея- одна.
  • natapri
    8 июл. 2013 г., 09:36:21
    прелесть Вашего платья в его наивной простоте.Сама частенико шью такие же .
  • Таня Гарькавая
    7 июл. 2013 г., 21:37:23
    платье красивое . воздушное ! В таком босиком по берегу моря гулять !
  • y__neskladovae
    7 июл. 2013 г., 21:18:53
    Спасибо!
Показать еще (1)