Вход

И почему не могу подобрать от Эльза Стрельцова

я для своей дочи одежду в магазинах? - задаюсь я этим вопросом уже второй год. То ли возраст у неё такой 10 лет, а в магазинах продают одежду либо на маленьких 5-6 лет, либо на подростков, то ли я ходила не в те магазины? Поэтому решила шить, все сшить - и джинсовый жилет, и шифоновую блузу и леггинсы. Вместе с ней обговорили будущие модели. Купила ткань и понеслось...
Жилет я скроила по старой куртке, нижний воротник, внутренние карманы, клапаны изнутри, нижняя планка внутри жилета - из х/б ткани для пэчворка, припуски выполнила запошивочным швом, а где-то с помощью красно-белой косой бейки. Намучилась с отделочным швом, моя машинка не хотела выполнять эту строчку ровно с изнанки. Но вроде справилась.
На пошив блузы вдохновилась моделью из БМ - блузы белой "хвостатой", номер и модель не вспомню, но вы точно её помните. Шифон шелковый с эффектом креш, сделала впереди планку, стойку-воротник, продублировала трикотажным дублерином грязно-серого цвета. Впереди два кармашка на уровне груди, ну что-бы у окружающих не возникало лишних вопросов).
Леггинсы - ну что про них скажешь - ткань вискоза, хлопок, произ-ва Италия, 0,7 метра. кроила по старым трикотажным шортам.
Доча довольна - а это самое главное!!!


Комментарии 9
Показать еще (4)