Вход

Из шкатулочки... от RushaRusha

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пуловер №130 B
Пуловер №130 B
Девчата, ПРИВЕТ!!! Рада всех приветствовать ).

Сегодня пост о пуловере ). Ну все по-порядку. Начну с благодарностей. Огромное!!!!! Ну просто большущее СПАСИБО за вдохновение форумчаночке ollas. Ваш вариант этого полувера меня покорил, запал в самое сердце, настолько нежный и женственный вышел, что на следующий день был этот пуловер и у меня ).

Пуловер увидела я немного по-своему - бретель, которая пришивается к спинке, у меня переродилась в полноценный шарф-снуд. Параметры шарфа - метр на метр, хотя по ширине можно и меньше брать.

Ткань итальянский трикотаж, я и моя машинка - пЕли. Ну, в смысле, песни ))), так работа шла здорово.

Дальше о пальто ))). Мысли мои швейные теперь складываются как- то парно: платье-пальто, юбка-пальто, брюки-пальто. Ну, а в этом случае - пуловер-пальто. Нужно было что-нибудь сочинить к этому пуловеру ). Взяла выкройку 8/2011, мод. 133.Из шкатулочки...

Пройма, кстати, узкая. Терпимо, конечно, но узкая ))).

Ткань кашемир; 1 метр - вместились не все детали, оттуда и комбинирование.

Повезло мне, что свою пальтово-швейную деятельность я не начала с этой модели. Ну, просто, напрочь отбивает желание связываться с пальто. Шилось тя-жа-ло. Да и замахнулась на кашемир, ну его.

Ребенок мой насчитал около 35 деталей. Ну вот вроде бы сшила пальто без рукавов, а ощущение, что сшила парочку полноценных )). Пальто полностью на клеевой.

Все ткани и фурнитура - вязанное полотно, кашемир, подкладочная ткань, вешалка, кнопки - ничего специально не подбиралось друг к другу. Всё из моей шкатулки, так я называю свою полочку с тканями. Последний год, по-видимому, чувствуя санкции и т.п.))) с одержимостью покупала ткани. Недавно пришло прозрение - стоп, хватит, моя шкатулка даст фору любому магазину тканей. Теперь, вообщем, никаких магазинов, шьем из того, что накопилось ))).

Спасибо за внимание, и ооотличных выходных ).


Комментарии 39
  • RushaRusha
    25 нояб. 2014 г., 07:35:51
    Наташа, спасибо за внимание!!! А на счет пальто - я просто долго об этом мечтала (2 года), и теперь, когда поняла, что могу СШИТЬ ПАЛЬТО - отрываюсь )))). Татьян, спасибочки ))). Рада, что тебе понравилось!
  • Татти
    25 нояб. 2014 г., 05:43:46
    Рушана, какой интересный комлпект. Так солнечно смотрится среди зимы. Полувер с таким воротником снудом просто супер!!!!!!!!!! Очень классный образ!
  • Natangel21
    25 нояб. 2014 г., 02:45:56
    Потрясный образ, задорный, модный актуальный! Пальто-безрукавка смотрится необычно, ярко. Я вот удивляюсь, к пуловеру так взять и сшить пальто.... Вот так запросто, ну объясните, как у вас так получается?? -)))
  • RushaRusha
    24 нояб. 2014 г., 20:10:38
    Беременюшечка, наша, спасибо, дорогая!!! Рада тебе! И спасибо за Соню Д. Очень познавательно ))). Когда просматривала её работы всегда вспоминала кейп Нелли ))). Две космические женщины!
  • RushaRusha
    24 нояб. 2014 г., 20:08:10
    ООО, Тезка ))) спасибо большое за теплый прием и поддержку. Если нужна будет помощь буду обращаться к тебе ). А ты все узоры вяжешь? Очень давно хочу один вязанный свитерок из Бурды, но со схемой не разберусь..
Показать еще (34)