Вход

Платья от RushaRusha

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье из прозрачного шифона №116 — выкройка из Burda 7/2014
14 января - наипрекраснейший день!!! День покоя и тишины, закончились школьные каникулы, все отправлены по своим делам - Первый на работу, Вторая в школу, Третий в садик, а у мамы есть часик выдохнуть и расслабиться ))).
Девчат, ВСЕМ огромный и пламенный привет!!!
Мой первый заказик, сшит 4 месяца назад. Питаю к нему теплые чувства )))), мой первенец )))).
Обратилась ко мне девушка с заказом в 4 платья. Одно из платьев - под цвет наручных часиков ))). Как это "по-нашему", согласитесь, сшить платье под часики. Кстати, как раз таки это платье пока отложили, уж очень сложный цвет у часов, ткань не подбирается... Итак, очень коротенечко...
1. Платье с кружевом.
С ним всё просто ))). Все линии перевела на лицевую сторону - нитью; наложила кружево и сшила одной деталью. Выкройку брала из 7/2014, интересовали прямые вытачки. Вытачка на кружевном полотне - сделала надрез посередине вытачки, ткань в местах разреза наложила друг на друга, закрепила нитью. Платье по сути простое, но работы было много, кропотливое платье ))). Ткани - ит. костюмная ткань в рубчик с содержанием шерсти; кружевное полотно - Индонезия.

Платья
2. Denim.
Сшила платье с рельефными линиями из макетной ткани;
на этой заготовке обозначила интересующие линии;
разрезала макет по новым линиям - вышла необходимая выкройка;
перенесла линии с помощью новой выкройки на основную ткань и ))) платье готово )))). Здесь тоже всё "просто" ))).
Нелли!!!, спасибо огромное тебе за науку, за твои "круги на полях", после этой накидки, понимаешь, что невозможное - возможно!!! Ткани - джинсовая ткань 3-х цветов, Италия.

3. Платье-рубашка.
Здесь тоже всё просто, главное - разгадать ребус. Пока шились первые два платья, ответ нашелся. Постаралась изобразить на фото. Отлетная деталь - двойная. На основном платье - шов посередине. Ткань - вискоза.

Девчат, спасибо всем за внимание, если будут вопросы - пишите ))).
Комментарии 27
  • Эльза Стрельцова
    26 мая 2016 г., 04:53:13
    Ух ты, как я пропустила такую красоту! Все платья очень красивые и такие разные)
  • RED_SUN
    17 янв. 2016 г., 13:50:45
    Очень интересные платья! Понравились 2 и 3 модель...
  • Natalyy
    15 янв. 2016 г., 11:03:10
    Вы шикарная девушка, отличный пошив.
  • RushaRusha
    15 янв. 2016 г., 08:14:17
    Девочки, спасибо ВСЕМ за оценку. Дашка, рада тебе, соскучилась!!!! ))). СветаС третье платье - первая попавшаяся выкройки рубашки, удлинила до платья. Второе платье - рельефы от блузы 108, 8/2013.
  • Darjushka
    14 янв. 2016 г., 22:13:16
    Ну, Руша выдала так выдала! Просто говоришь, по фотографиям и не скажешь! Платья отпад, особенно 2 и 3-е! В избранное забрала, чтобы не забыть, что это всё просто :)))))))) Молодец, растёшь в швейном деле!
Показать еще (22)