Вход

Осеннее лето) Поехали на экскурс! от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пуловер прямого кроя №108 C
Пуловер прямого кроя №108 C

     Добрый день! Начиная с 2016 г я традиционно шью новую тельняшку к отпускному сезону, этот год не стал исключением. Сей предмет гардероба у меня становится самым востребованным, они мягонькие, приятные и надеваю я их всесезонно в свободное от работы время. В 2016 г сшила сразу 2 тельянишки и одну недотельняшку)), а так как первые экспонаты уже теряют вид, то на место им приходят новые. Сшита по указанной выкройке из тонкого, приятного трикотажа. Изменения: отсутствует кокетка, линию плеча удлинила на 3 см в сторону горловины, сделала V-образный вырез, оформленный бейкой, выкроенной поперек долевой. Пуловер имеет достаточную свободу облегания, но не кажется огромным, за счет не слишком широкой проймы. Свои первые 2  я шила по другой популярной выкройке платья-мешочка.

     Первая экскурсия, на которую мы отправились, стала поездка на Грин каньон. Грин каньон национальное достояние Турции, природа красивейшая!! Протяженность каньона составляет 14 км, находится в горах Тавры, глубина, как нам сказал гид местами доходит до 270 м , ( в разных источниках  информация расходится ). Живописные места мы обозревали, путешествуя на яхте; даже в самую жару находится там весьма приятно: прохладный горный воздух и свежесть воды дарят невероятные ощущения. Во время путешествия мы делали две остановки на купание и рыбалку. Вода пресная, кристально чистая, изумрудного цвета, но очень  холодная,  по сравнению с морем, бодрит! В месте купания глубина составляла более 20 метров. На яхте работал фотограф, мы с мужем взяли 2 фототарелочки  в подарок для наших мам)) Прямо в горах, поднявшись по крутой лестнице, побывали в ресторане, где отведали нежнейшую местную форель на гриле, а также свежевыжатый гранатовый сок)))) В общем, посещая этот удивительный парк природы, испытываешь настоящее блаженство)))

     Следующая поездка была обзорная, включала в себя посещение Старого города Сиде . Древний город Сиде основали греки в VII веке до н.э. Это музей под открытым небом, сохранился древний театр, вмещающий до 15 тыс. зрителей, на некоторых ступенях высечены имена тех, за кем пожизненно было закреплено данное место. Триумфальная арка, древний фонтан, древние "бутики" или лавочки торговцев))) Очень доступен в плане местонахождения, проживая в Сиде, спокойно можно дойти пешком примерно за 40 мин, посещение бесплатно, небольшую денежку лишь придется заплатить, проходя на территорию театра. Далее мы отправились в музей по производству оливкового масла. Как интересно! Увидели, как получали масла древним способом, используя старое тяжелое оборудование, прессы. Каким трудоемким был процесс производства! Особым образом осуществлялось и хранение этого ценного продукта. Потом мы путешествовали по реке Манагавт, с заходом в ресторан, где на обед опять нас ждала форель)))))) Экскурсия закончилась посещением действующей мечети, в мечети я была впервые, красиво, умиротворенно!! Познакомились с традициями мусульманского мира. На обе экскурсии надевала  эту тельняшку, удобно!

     P/S Сшила в этот отпуск мало, показала все, рассказала еще больше)) Давайте по возможности  путешествовать, открывать для себя новое, неизведанное и делиться своими впечатлениями))))

     

      

Комментарии 27
  • Майя Третьякова
    13 окт. 2019 г., 10:12:14
    Ира, спасибо!!! Стараюсь писать для вас интересно, так как сама люблю как посмотреть, так и почитать на нашем сайте и познакомиться с чем то новеньким))) Чтоб ипотеку платить нужно тоже отдыхать, отвлекаться, получать новую энергию, хотя бы выезжать на Уральские озера, которые, вроде бы, не так далеки от вас))
  • Ирина Шмидт
    12 окт. 2019 г., 12:25:13
    Майя, как же интересно с тобой путешествовать! Все покажешь-расскажешь так, что хочется немедленно собрать чемодан и помчаться навстречу новому :-) Но, увы, ипотека теперь приземляет быстро :-))) А тельняшках суперская! Залюбовалась уголком горловинки, брошечкой, да и вообще всем залюбовалась :-)
  • liseenok
    4 окт. 2019 г., 22:54:33
    Маечка, как же хорошо и расслабленно я провела с тобою время! Тельняшка forever! У твоей оооочень понравилась обработка выреза, полосочка к полосочек, тютелька в тютельку! И правильно, что ты сама себя орденом наградила! Достойна! Фотографии красивые и интересные! Вода изумрудная, аж не верится))) В Сиде была пару раз, но древний театр так и не получилось увидеть, значит, нужно будет повторить поездку. Так интересно читать твои впечатления от поездки! Не полениться что ли и выложить свою юбку вместе с восторгами о Павловском парке?! Заразила!
  • Майя Третьякова
    12 окт. 2019 г., 07:42:20
    Танечка, спасибо))))) Точно, мой муж тоже говорит, что это орден каких-то американских то ли генералов, то ли еще кого, подхихикивает надо мной))) Спасибо, что отметила качество моей работы, но при обработке горловины допустила небольшой косячок: пристрачивая уголки планки к вырезу, излишне прихватила ткань полочки, но распарывать не стала, так как ткань тонкая и могли пойти стрелки, что гораздо хуже. Вижу, что юбочку ты уже выложила, иду в гости))
  • Lovvy
    4 окт. 2019 г., 04:45:04
    Интересная и нужная тельняшка!!! А брошь просто шикарная!!! У нас таких не видела!!! Очень украшает тельняшку. Вообще хорошо когда можно совместить отдых с экскурсией. В наших местах как правило если пляж, то уже пляж))) и ничего больше)))
Показать еще (22)