Вход

Простокофточка)))) от kyhta

Сшито по выкройке Burda

В первую очередь поздравляю всех с наступающим весенним праздником! Для нас это предвестник прекрасного времени года, а следовательно источник хорошего настроения! Желаю всем вдохновения жить и творить!
Ну а пост я свой так назвала, потому что действительно собиралась сшить простую кофточку в два шва и парой нагрудных вытачек под жакеты. Выбрала органзу, как мне показалось на фото и видео с полосками, нашитыми сверху. Но когда ткань пришла, стало понятно, что полоски то внутри ткани, между двумя слоями)))) ну нельзя было это дело пустить на самотек и пришла идея с косами. Модель, взятая за основу, как нельзя лучше подошла для, совсем не эластичной, органзы. Взяла только на размер меньше, прочитав отзывы о выкройке здесь на ФФ. И убрала V-образный вырез. Кокетку сшила из органзы -компаньона в два слоя. Вырез горловины выполнила французским швом. Была идея все швы так обработать, но, увы, полоски, постоянно выпадающие из слоев, это не позволили.
Комментарии 59
  • Летик
    13 янв. 2021 г., 10:18:32
    Очень оригинально вы сделали!!Браво! Редкий случай, когда хочется поставить лайк!
  • Lelka848
    28 мая 2018 г., 13:33:34
    Ирина, Кофточка - прелесть , и полоски, и косички. Какой полет фантазии! Захотелось воплотить косички из ткани в полоску.
  • olga_butenko
    9 мар. 2018 г., 18:39:32
    Кофточка ваша ,чудо как хороша! Стильно и со вкусом,прям дизайнерская вещь получилась! А где заказываете ткани,если не секрет?
  • kyhta
    10 мар. 2018 г., 06:07:54
    спасибо большое) эту ткань заказывала в Омске магазин Валентекс, через инстаграм
  • olga_butenko
    10 мар. 2018 г., 10:45:13
    Спасибо
Показать еще (54)