Вход

«Генеральский» костюм от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Почти год хотела сшить костюм в клетку, долго определялась с тканью, моделью, но то, что жакет будет двубортный, а брюки узкие - ясно было сразу. В итоге остановилась на костюмной мягкой шерсти Max Mara. Хотелось конечно в серой гамме, на фото она такой и казалась, но уже что есть, то есть. Ткань мягкая, сложно поддается ВТО, пришлось борта, воротник, клапаны пройти бисерным швом, хоть он и не виден. За основу взяла указанную модель, корректировок минимум - подняла линию плеча в сторону оката рукава под подплечник с изогнутой линией, сделала боковой шов (его в выкройке нет), и карманы. При чем, сначала хотела карманы с клапаном и двойной обтачкой, но когда собирать начала, получился не красивый толстый край, поэтому карман видоизменился в карман с листочкой. Основная конечно проблема при пошиве изделий с клеткой, это ее подгон) не для слабонервных. В качестве подклада использовала шелк. Брюки сделала с лампасами, и чтобы поддержать эту тему, в качестве украшения использовала "медали".

Комментарии 58
  • Елена arvovna
    13 июн. 2018 г., 14:39:18
    Ирина! Костюм отменный, любовалась им еще в инсте))) Гленчек шикарный, фасончик для жакета самый верный, тоже посматриваю на эту выкройку, а про брюки совсем молчу...
  • Elena_Zorya
    5 июн. 2018 г., 23:21:31
    Ирина, любовалась вашим костюмом еще с последнего звонка, а вот возможность написать выпала только сегодня, за что прошу прощенье. Бесподобный костюм! Он и сдержанный и яркий одновременно (я ведь знаю еще о подкладке)! Клетка гленчек, цвет молочной нуги, четкость линий и форм явное заявление классики, а вот запоминающиеся нестандартные детали звонкий тренд и подтверждение индивидуального стиля . Ордена и медали абсолютно заслужены, я ведь наблюдала за вашей профессиональной деятельностью, отношением к работе и к детям последний год точно! Могу сказать одно - побольше бы таких педагогов, тогда и молодое поколение было бы умнее, уверненее, счастливее и успешнее. Ну и конечно же с заслуженным отдыхом! Я и себя с этим заодно поздравляю, а то у меня такое ощущение, что не Солнце, а я восьмой класс закончила:).
  • smsnata
    5 июн. 2018 г., 15:38:08
    Волшебница! одно слово)))
  • shortsea
    3 июн. 2018 г., 19:05:05
    Шикарный костюм!
  • kyhta
    4 июн. 2018 г., 06:44:18
    shortsea, благодарю!
Показать еще (53)