Вход

Жилет - пальто от kyhta

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жилет в стиле классического блейзера №111
Жилет в стиле классического блейзера №111

Вот бывает так - увидишь ткань и срочно она тебе нужна на конкретную вещь! Так и с это пальтовой шерстью Max Mara - именно жилет по колено, который можно носить и с брюками на каблук, и с джинсами с кедами, захотелось иметь в своем гардеробе. Тем более, что эта вещь уже уходит с подиумов - ухватить так сказать за хвост уходящий тренд))...ткань купонная, длина купона 180 см. Когда доставили мне ее, решила вдруг, что жилет уже не хочу, а короткое пальто - то, что надо. Сняла выкройку, крутила и так и этак, ну никак не войти в этот отрез с пальто, чтобы еще и клетку совместить)))...плюнула - хотела жилет - получай! Зато с совмещением уж точно проблем не было. Взяла модель, которую уже шила и выставляла на форуме пару лет назад. Из изменений - лацканы, карманы и длина. Проймы, воротник, лацканы прошила ручным бисерным стежком - его не видно на слегка ворсовой ткани, но душу греет) по подкладу прошлась "козликом", больше для забавы. На подклад использовала шелк под Gucci, и аппликацию с таким же тигром что и на подкладе. Петлю пыталась сделать вручную, но на этой ткани не видно и получается не красиво, поэтому просто ее сделала "армированной". Такой технологии думаю в природе не существует, хотя кто знает))) проложила плотную нить, а сверху сделала машинную строчку. Петля получилась плотная и аккуратная, для пальтовой ворсовой ткани самое то)

Комментарии 47
  • Mia
    28 мая 2018 г., 11:15:27
    Какая яркая задумка!!! Прекрасная вещь получилась!
  • zinella
    25 апр. 2018 г., 15:48:31
    Жилет -это базовая вещь, никуда он не уйдет. Тем более с таким тигром. Такая игра воображения. В полном восхищении от жилета и от такого количества ручной работы
  • kyhta
    27 апр. 2018 г., 07:52:29
    Зинаида , благодарю вас) с воображением прям беда) много чего хочется, но как подумаю про уместность в моем то возрасте)))0 вот и приходится ловчить - вижу только, а приятно)
  • evkube
    22 апр. 2018 г., 23:36:16
    Какой прекрасный жилет. Очень оригинальная ткань. Ой, сколько же еще нарядов вы нам покажете в комплекте с ним......
  • kyhta
    23 апр. 2018 г., 04:39:27
    Евгения Кубышкина, ткань действительно "сделала" эту модель) жилеть получился носибельным и вариабельным (если, конечно, так можно говорить))))
Показать еще (42)