Вход

Рубашка с якорями от Kariza

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня, вечера или утра!:)

Рубашка с якорями - так прозвали мы с с дочей эту рубашку.

Модель выбирала дочь сама, ткань тоже. Нравятся ей в последнее время разные рубашки, а распашонки в особенности)

О пошиве:

Ткань - штапель, кусочек был совсем небольшой для такой модели, где-то 1,3м на ширину 140см, еще и подсел после декатирования. Когда покупали, я и не думала, что доча из нее такую распашонку захочет))

Уместилась впритык, ничего не осталось. Пришлось не делать кокетку на спинке, укоротила прилично, сантиметров на 10 (но это уже желание дочи было - в оригинале модель уж очень длинная).

Размер у дочи 34, но высокий рост. Выкройку брала 36 размера, кроила без припусков по боковым швам (т.е. в сумме сузила на 6 см), и рукава сузила на 1 см. Это все тоже помогло вписаться в кусочек ткани.

Доча довольна, носит в школу с юбками и джинсами. В основном навыпуск с пояском, иногда заправленную.

Вариантов ношения много, мы подмеряли с ней. Даже узлом завязать можно, или как накидушку на футболку - тоже интересно.

Дочери нравится, но на себе такие распашонки я не вижу как-то.


Спасибо, что заглянули! Всем удачных воплощений ваших швейных идей!)


Комментарии 6
  • Mineki
    2 февр. 2019 г., 17:43:24
    Смотрю на ваши рубашки дочке и тихо белой завистью завидую.вы воплощаете в жизнь ее хотелки.да еще в таких маленьких кусочках ткани.да ведь как классно получатся и профессионально получается.
  • Kariza
    4 февр. 2019 г., 21:24:23
    Mineki, Светлана, спасибо большое! Очень приятна такая оценка! И мотивирует, надо сказать!) Ваши работы для дочери очень хороши, чувствуется, что с душой сделаны!
  • mdm111
    2 февр. 2019 г., 08:40:43
    Замечательная блузка. Мне понравились обе. И еще из таких небольших отрезов.
  • Kariza
    2 февр. 2019 г., 16:40:22
    mdm111, Света, спасибо большое. Очень приятно, особенно учитывая, сколько плясала над этими кусочками при раскрое))) Ткань покупалась в отпуске на обе рубашки, поэтому и возможности не было докупить, крутилась-кроила из чего было)
  • liseenok
    1 февр. 2019 г., 23:04:07
    Наталья, отличная блузка-рубашка у Вас получилась. Представляю, как замечательно дочка будет в ней смотреться летом, надев на майку или топ вечером. Хочется тепла уже... И, наверно, дочку тоже манили чужие страны и морской берег, когда Вы выбирали ткань. Ваша страничка говорит о том, что у Вас сегодня день рождения. Разрешите пожелать только попутного ветра в Ваши паруса и оставаться с дочкой добрыми подругами!
Показать еще (1)