Вход

Шторы или простыня? от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго весеннего дня!
Сегодня расскажу вам про рубашку не из рубашечной ткани. Ткань была куплена в Икее, а там, как водится, материалы либо для штор, либо для постельного белья. Чем должна была стать эта я так и не определила - для постельного белья плотновата, а для штор расцветка странная. Но, в общем, не так важно, ведь конкретно этот отрез стал моей рубашкой!
Такая вещь мне не то, чтобы была нужна, просто из отдела ткани в Икее сложно было уйти ни с чем. Там мне показалось, что такая клетка хорошо бы смотрелась на рубашке. И вот она! Мне почему-то рубашки шить очень нравится, даже сейчас шью очередную по этой же выкройке.
Выкройка хорошая, я ее прям-таки очень люблю, сшила по ней и блузку с бантом и платье-рубашку, которые вам уже показывала.
Шилось легко, но пару ошибок было допущено. Например, складки на рукавах. Тут во всем виновата моя невнимательность. Когда дело дошло до манжет, оказалось, что рукав у меня впритык к ним, даже припуска не остается. Подумав, что выкроила как-то не так, срезала "большие припуски", как мне тогда показалось, с рукава. И уже потом поняла, что просто забыла заложить складки. Потому рукав у меня узковат, не поносишь с закатанными рукавами, как я люблю. Саму рубашку тоже немного заузила, для разнообразия моделей в шкафу, так скажем. Карманы по журнальному варианту делать не стала - крупные. Сделала один и маленький, выкраивала на глаз. В остальном, кажется, все по модели. Не очень удалось совместить клетку, ткань оказалась с перекосом, где-то клетки шире, где-то уже, в глаза вроде сильно не бросается, терплю.

Спасибо за внимание!

Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с прошедшим праздником, Международным женским днем! Любите, творите и будьте счастливы! Пусть в ваших домах и сердцах будет всегда тепло, независимо от погоды за окном!
Комментарии 15
  • Mineki
    20 мар. 2018 г., 23:01:42
    Классня рубашка!
  • Anna
    12 мар. 2016 г., 21:54:51
    Стильный образ! Джинсы с рубашкой без проигрышный вариант! Понравились пуговички в сочетании с тоном помады. Вы красавица!
  • Ksushusha1
    14 мар. 2016 г., 06:24:41
    Анна, благодарю, очень приятно!
  • Ksushusha1
    12 мар. 2016 г., 20:59:14
    Ирина, пуговки специально выбирала поярче) такая клетка дает полет для фантазии, под зеленые полоски нитки, под красные пуговки. Спасибо за комментарий! Наталья, это точно! У меня много рубашек и все носятся хорошо! Спасибо! Наталия, благодарю, очень приятно! Татьяна, ткани там очень качественные! Шейте и нам показывайте) Ольга, мне в последнее время кажется, что чем проще, тем красивее, поэтому немудрено! Очень радостно читать такие комментарии! Елена, спасибо! Ирина, вот оно вдохновение! Ждем вашу юбку! Елена Валерьевна, спасибо большое! А Мишину, надеюсь, тоже скоро покажу) Наталья, а возможно и ей) Спасибо! Ирина, спасибо большое! Елизавета, да, вы правы, шить из такой ткани очень приятно, она податливая. Я из икеи постоянно не могу уйти без отреза ткани!
  • eliza87zm
    12 мар. 2016 г., 19:35:55
    Думаю из такого плотного хлопка шить - одно удовольствие. И, кстати, я тоже считаю, что в отделах домашнего текстиля ткани и расцветки намного интересней!
Показать еще (10)