Вход

От Волги до Оби или я тоже хочу участвовать в флэшмобе! от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчанки!
Эх, в последнее время что-то редкий гость я на сайте, и проворонила бы флэшмоб, если бы не приехала в гости к родителям молодого человека, один из которых наша дорогая ElenaLeo. Она то и спросила у меня, участвую ли я. Я ничего об этом не знала, но сразу захотелось.
Но вот незадача: ни одного летящего, шелкового, развевающегося (и т.п.) наряда не было с собой. За уши было притянуто это платье из хлопкового сатина, так как сшить что-то было уже нереально.
Платье сшито еще в начале осени, надевала его на свой день рождения в первый раз, и вот для фото во второй. Популярностью оно у меня не пользуется, как не трудно догадаться :)
Про ткань: была она куплена в запале, потому, что красивая, но почему-то всего метр. Что из нее шить не представлялось совершенно: тут и блеск, и цветы, и малый метраж. Нужна была наипростейшая модель, но при этом с расходом ткани не более метра.
Про модель: Платье понравилось сразу, правда все же не из такой ткани оно мне представлялось, но тем не менее.
Про выкройку: выкройка хорошая, только заужала верх, чтобы не выпадать, но на фото все равно вижу, что с той стороны, где нет "плеча" платье немного спускается вниз. Больше корректировок не делала, разве что длина? Честно говоря, не помню.

Вот так я влилась в флэшмоб, буквально "примазалась". Заодно обзавелась фото с Еленой Валерьевной на берегу Оби.

Желаю всем теплого лета и возможности выгулять все свои наряды!
Комментарии 41
  • Олюшка
    18 июл. 2016 г., 14:03:20
    Очаровательное платье, лаконичное но так ярко преподносящее красоту юности)
  • Ksushusha1
    18 июл. 2016 г., 17:30:30
    Спасибо большое!
  • Anna
    17 июл. 2016 г., 20:08:01
    Симпатичное платье, Ксюша! Вы такая нежная, женственная в нем, замечательное открытое плечико! Нравиться вся ваша галерея! И надо же какая неожиданность...почти родственники с еще одной из моих любимейших мастериц :)
  • Ksushusha1
    18 июл. 2016 г., 17:30:19
    Какие приятные слова, очень! А мир так тесен, и мы с Еленой Валерьевной тому подтверждение) спасибо!
  • Елена arvovna
    17 июл. 2016 г., 01:24:38
    Ксюшенька, как ты вовремя приехала и "примазалась" к флэшмобу) Зря на платье грешишь, когда еще такие носить, как не в твоем возрасте, я бы чуток приталила, пока в гостях))))
    ...очень красивые фото, последнее просто шикарно) привет Елене Валерьевне)))
Показать еще (36)