Вход

Пижама? от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, швейные феи и волшебницы!

Продолжая тему бельевого и пижамного стиля, начатую в моем прошлом зефирном посте, показываю вам свою пижамку на все случаи жизни.

На самом деле больше хочу показать брюки, но обо всем по порядку. Топ по той же выкройке, что и в прошлый раз, но характер у него теперь совершенно другой, более дерзкий и может быть даже более сексуальный, за счет тонкого и очень бельевого кружева. Ткань взяла такую же, как в прошлый раз, но черную, в том же магазине и по той же цене. Однако, этот отрез, будто подчиняясь темной роли, что ему досталась, оказался жестче, и не струится, а стоит колом.

Брюки, несмотря на все ругательства к ним в анонсе, я, почему-то сразу полюбила (а может просто пожалела?) и захотела сшить их, но так, чтобы никто их пижамой (как в комментариях к модели) не назвал! А для этого потребовалось:
  1. Выбрать менее противоречивый цвет
  2. Заменить трикотаж на более строгую ткань
  3. Избавиться от спортивного вида завязок на талии
Поскольку эти брюки сразу мне виделись с топом в бельевом стиле, то шились они вместе, из одной ткани (габардин) и друг под друга. Над цветом долго не думала: больше черного цвета я люблю только красный, но брюкам-трубам, очевидно, в гардеробе есть чем выделиться и без этого кричащего цвета. От карманов в швах отказалась, не очень их, в последнее время, люблю, да и лишний объем на бедрах мне ни к чему. Вместе с карманами ушли и сами боковые швы, так брюки получились всего из двух деталей. Выкройка мне понравилась, размер в размер, только чуть убавила в талии, ровно чтобы пройти по бедрам.

Несмотря на то, что изначально это был комплект, из-за топа, стоящего "колом", мне больше нравятся эти брюки в более простых вариантах, как, например, с белой базовой футболкой. Также сюда просто отлично подошли белая классическая рубашка в комплекте с черными лодочками, футболка-тельняшка, и, думаю, это не предел. В жаркую погоду в них комфортно, они приятно развеваются при хождении и совершенно не стесняют движений, благодаря мягкой посадке на резинке. А топ ношу с юбками из этого комплекта, навыпуск и в заправленом варианте. В общем, эти две вещички хорошо разбавили гардероб и подарили мне много новых комплектов.

Надеюсь, что немного реабилитировала выкройку и дала кому-то посмотреть на нее по новому. Ну а если нет, то и пижамные брюки выйдут хороши!

Всем желаю швейного вдохновения и скидок на ткани!
Комментарии 32
  • gtv
    11 апр. 2022 г., 17:08:06
    Тоже хочу такие на лето, в комплекте с короткой блузой на завязках попробую сшить))
  • Zorka
    10 февр. 2017 г., 22:29:20
    Очень стильно! Мне больше по душе тот комплект что с кружевом, дерзкий
  • Zorka
    10 февр. 2017 г., 22:29:19
    Очень стильно! Мне больше по душе тот комплект что с кружевом, дерзкий
  • Zorka
    10 февр. 2017 г., 22:28:54
    Очень стильно! Мне больше по душе тот комплект что с кружевом, дерзкий
  • Ирина Шмидт
    19 авг. 2016 г., 08:44:37
    Очень понравился Ваш комплект! Стильно, модно, молодежно. И Вам удалось уловить именно ту грань, когда вещи представляют собой именно одежду для города, а не домашнюю пижаму.
Показать еще (27)